На самом деле идея с точкой очень правильная. Я сам однажды мимоходом нарисовал дом, который был на свежих снимках, но который снесли в реале и уже успели снести в ОСМ. А так увидишь точку на месте, где собираешься нарисовать, и обязательно заглянешь в неё.
не согласен
и по Волгоградской и по Чкалова в частном секторе идет безумный трафик
у меня на волгоградской друзья живут - я каждый раз офигеваю от количества проезжающих машин, когда к ним попадаю
ну и впринципе, это кусок Чкалова был совершенно правильно выделен из других “маленьких и узких” улочек. вы, видимо, там просто не катались
Катался ровно сегодня. Узенькая улочка, рекомендовать ее как часть какого-то маршрута - неправильно. Рядом идет Громова - точно такой же ширины. У нас по Ленина тоже трафик, однако же она не праймари.
Я загрузил gps-трек по Карпинску на сайт. Там практически все улицы (то, что проезжаемо на автомобиле). Самостоятельно мне трек не отрисовать. Может, кто-нибудь заинтересуется ?
Такой же трек могу загрузить по Волчанску, Краснотурьинску, Уфалею.
Треки в базу добавлю, но рисовать мне пока сложно и непонятно.
У меня есть только браузер IE, другое ПО поставить сложно на этот компьютер. Пока делаю малые правки и исправления ошибок.
Попробую найти карту Карпинска с улицами, чтоб хоть нарисованные подписать.
IMHO, лучше сравнивать карты глазами. И в случае несовпадений поднять свою попу с кресла и пойти посмотреть на местности. Я так сравниваю карту Харькова (OSM и travelGPS). Недавно нашёл расхождения по пер. Алябьева. Пошёл на местности посмотрел. Оказалось, в обеих картах ошибки
В OSM я исправил сам, а в travelGPS послал багрепорт картографу.
Тут это… В свете вандализьмов… Просьба не пугаться насчет некоторого количества удаленных точек и линий, это всего лишь объединение несоединенных узлов, из-за которых nm2 не собирается.