Кнопку!

Hind, тут это наверно больше вопрос уважения и личных пристрастий :slight_smile: небольшое сообщество гизлаб выказывает своё уважение небольшому сообществу осм.

RU поменьше версия5:

Я бы сказал, что, из-за более яркого цвета, заметность “.RU” только выросла :wink:
Ну и из чистого перфекционизма можно сдвинуть эту надпись влево (ну или соостветсвенно расширить или сдвинуть “OpenStreetMap”), чтобы хвостик “p” оказался между “R” и “U”.

Добавлю свои пять копеек :slight_smile:
“.RU” надо заменить на “.ru”, постараться сделать так, чтобы оно не налазило на надпись OpenStreetMap, и красный убрать вообще, сделать чёрный, и при этом избавиться от чёрной обводки. Незачем этим “.RU” в глаза тыкать :slight_smile: Скромнее надо быть.

Больше дискуссии! :slight_smile:

Небольшой оффтоп:
У меня есть мечта - футболка OSM, но варианты с osm-сайта не считаю подходящими, потому что в них в явном виде не указан адрес osm.org Так что после закрытия этой темы предлагаю переключиться на дизайн рисунка для футболки.

А если по теме:
мне больше нравится вариант с флагом http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=25710#p25710

vvoovv, сходи в фотомастерскую! У нас делают наклейки на футболки с фотографиями и надписями. Стоит что-то порядка 80 рублей со своей футболкой.

Дизайн нужен хороший для наклейки

Ну так что? Какой вариант кнопки отсылаем?

P.S. Зацените тогда и мою кнопку…

Слово россия по-моему лишнее, может просто флаг волнистый вдоль OpenStreetMap?

слово Россия не видно практически. :frowning:

А тогда вот такой концепт:

Карта превращается во флаг, отчего сильно теряется картографическая составляющая, и почти пропадает ассоциация с OSM-овским логотипом.
Возможно было бы лучше на оригинальную карту наложить контуры России, а вот делать ее флагом или просто жирными границами - попробовать так и этак и сравнить.

Я имел ввиду, что волнистый узкий флаг во всю длину логотипа расположен под словом OpenStreetMap

Не надо флаг во всю длину. Достаточно в конце пары сегментов изгибов, чтобы у него пропорции сохранились…

Пожалуй согласен с zgremlin про потерю карты, но идея с российским флагом интересная. Мне тоже нравится, где он в углу.
Предлагаю выставить на голосование существующие варианты.

Дальше никто не мешает обновить и заменить.

Если вы делаете универсальную кнопку, то не забывайте о том, как она будет смотреться на темном фоне.
Этот форум, например, у меня настроен на темную тему. :3

Из всех преложенных мне нравится с флагом в правом нижнем углу

Мне тоже сразу понравился этот вариант. Его и запостил на гислабе.

А можно флаг в правом нижнем углу изогнуть, повторив контуры флага (карты) ОСМ?

добавил в наш геокружок
http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=4&t=3108&p=13949#p13949