Ilis, ответил в профильной теме)
легко, письмо в DWG
может быть перенести этот “note” на само здание?
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1636277605
Дак ноте говорит что здание снесено
Упс, забыл точку убрать. Старое снесли и быстро новый дом строят, к зиме должны закончить)
На самом деле идея с точкой очень правильная. Я сам однажды мимоходом нарисовал дом, который был на свежих снимках, но который снесли в реале и уже успели снести в ОСМ. А так увидишь точку на месте, где собираешься нарисовать, и обязательно заглянешь в неё.
а чем building=no не устраивает?
Дом то есть, но уже другой. Надо описание в точке изменить или убрать её.
Понизил кусок Чкалова от Шаумяна до Волгоградской до unclassified. Это на самом деле узенькая улочка в частном секторе, такая же как все ее соседи.
не согласен
и по Волгоградской и по Чкалова в частном секторе идет безумный трафик
у меня на волгоградской друзья живут - я каждый раз офигеваю от количества проезжающих машин, когда к ним попадаю
ну и впринципе, это кусок Чкалова был совершенно правильно выделен из других “маленьких и узких” улочек. вы, видимо, там просто не катались
Катался ровно сегодня. Узенькая улочка, рекомендовать ее как часть какого-то маршрута - неправильно. Рядом идет Громова - точно такой же ширины. У нас по Ленина тоже трафик, однако же она не праймари.
Можно понизить http://www.openstreetmap.org/browse/way/110553108/history до unclassified и http://www.openstreetmap.org/browse/way/181549400/history разделить на два потока?
А что с тертиари не устраивает?
Судя по снимку, это перешеек между дорогами в карьер и в Березу. Да и проходит через болото и переезды.
Ну, так-то да, можно и по Режевскому объехать… Исправил на анклассифаед и поделил Режевской на два вея.
Я загрузил gps-трек по Карпинску на сайт. Там практически все улицы (то, что проезжаемо на автомобиле). Самостоятельно мне трек не отрисовать. Может, кто-нибудь заинтересуется ?
Такой же трек могу загрузить по Волчанску, Краснотурьинску, Уфалею.
Попробуйте, это не так и сложно. При знании местности рисовать куда проще…
И треки в базе тоже лишними не будут.
Могу помочь, но в тех краях я не был, названия улиц брать неоткуда. И со статусами дорог тоже можно легко ошибиться…
Бинг выложил хайрез в районе Восточного и на север, не доходя до Сосьвы.
Восточный я обрисовал, но ещё осталось много деревень рядом.
Треки в базу добавлю, но рисовать мне пока сложно и непонятно.
У меня есть только браузер IE, другое ПО поставить сложно на этот компьютер. Пока делаю малые правки и исправления ошибок.
Попробую найти карту Карпинска с улицами, чтоб хоть нарисованные подписать.
Попробую найти карту Карпинска с улицами, чтоб хоть нарисованные подписать.
И у нас опять выпилят весь Карпинск
В карты можно подглядывать для самопроверки, но просто переписывать с одной карты в другую #ГРЕШНОВАТО