Разумеется. Нужен плагин remote control, с ним JOSM будет слушать на 8111 порту и ссылки будут работать.
Remote control идёт вместе с Жосмом, но по умолчанию выключен. Его надо включить:
Запилил такую штуку со всеми тайниками: http://geocaching.osm.rambler.ru/all.html. У нее другая логика: зеленые - к которым можно доехать, красные - к которым нельзя. Видимо, она тоже будет обновляться.
А как определяется наличие бинга? Запрашивается тайл высокого зума?
Да, берется только один тайл, на котором находится непосредственно тайник и смотрится что бинг выдает в ответ. Все это делается на 16 зуме. Для тех кто хочет повторить:
- номер тайла считается по формуле для сферического меркатора (честно найденной в инете):
BM0 = 33554432 / 4
LatRad = float(Lat) * pi / 180
LonRad = float(Lon) * pi / 180
Xnum = int(BM0 * (1 + LonRad / pi) / 256)
Ynum = int(BM0 * (1 - 0.5 * log((1 + sin(LatRad)) / (1 - sin(LatRad))) / pi) / 256)
- У бинга хитрая нумерация файлов, так что для ее вычисления применяется вот что (взято из яндексового апи и переписано на питон):
tileZoom = 16
tileNumber = [Xnum, Ynum]
quadKey = ""
for i in range(tileZoom, 0, -1):
digit = 0
mask = 1 << (i - 1);
if ((tileNumber[0] & mask) != 0):
digit += 1
if ((tileNumber[1] & mask) != 0):
digit += 2
quadKey += str(digit)
Можно дропнуть #5763 - джипперская пати в чистом поле, дорог нет
#7592 тоже - координаты в реке, в комментариях подтверждают.
А вот тут всё-таки косяк: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.56182&lon=127.04383&zoom=17&layers=M ( http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3704 ) - кэш от дороги в 30 метрах. Аналогично: http://www.openstreetmap.org/?lat=60.71288&lon=114.91543&zoom=16&layers=M
Эм, “Сайт, к которому вы обратились, временно закрыт администрацией сервиса Народ.”.
Я им, конечно, написал просьбу объяснить в чем проблема, ну да все равно больше там сайт жить не будет, раз они такие злые буратины. Если сильно разозлят ответом еще и апи сменю на лифлет.
По поводу бага пока не разобрался.
И ещё “Открыть в Потлатч”, те же проблемы.
Сделал ссылку на osm.org, пофиксил баг, найденный AMDmi3, который появлялся в Якутии, обновил данные (от момента внесения правок до обновления меток проходит 1-2 дня пока что) и, наконец, благодаря Ezhick’у, glebius’у и сотруднику Рамблера Дмитрию выложил сайт на нормальный хостинг.
С целью поиграться с лифлетом попробовал те же данные на нём вывести:
http://psha.org.ru/leaflet/geocaching/leaflet.html
Сразу есть бинг в слоях
Здорово получилось!
Можно я стащу себе?
Нужно!
По мотивам карты PShA переделал свою. Теперь там есть слой спутника bing прямо на месте, а также можно наложить полупрозрачные слои с треками (с сайта Zverik’а) и гибрид от mapsurfer. Наблюдается забавный спецэффект: когда появляются грунтовки на мапсёрфере, то исчезают треки.
Заодно запилил статистику по регионам на главной и возможность смотреть каждый регион отдельно.
А у яндекса вообще ссылка на место бывает?
Может всё же православный openlayers или leaflet заюзать?
Теперь ссылка на текущее место всегда в адресной строке.
В другие апи мне лень вникать, с яндексовым я нашел взаимопонимание и оно работает.
Ещё в игнор:
#7832 - точка смещена на полкилометра в лес
#9692 - судя по трекам, добираться надо на лодке
#2972 - острова, нет дорог
#6176 - острова, нет дорог
И ещё лучше div с картой сделать на всю страницу и убрать все padding/margin, иначе карта занимает только полэкрана по вертикали.
Удалить из проверки
#266 - Знаменитая колокольня в Калязине. До ближайшего берега около 250м.
#8467 - Остров на Угличском вдхр.
#952 - Остров там же.
#444 - Остров там же.
И, если можно, добавьте пожалуйста на карту ссылку для перехода с карты недоступных тайников на тоже место на карте всех тайников и наоборот.
Все дропнутые точки попадут в следующее обновление (которое будет после подъема gis-lab’а).
По поводу ссылки: мне это кажется странным юзкейсом, пока не буду добавлять. Вручную очень легко сделать такой переход, достаточно дописать (или убрать) в конце адресной строки “-all”. Т.е., например: http://geocaching.osm.rambler.ru/map.html#x=62.39933486107607&y=110.27025653097336&z=3®ion=RU - только недостижимые точки,
http://geocaching.osm.rambler.ru/map.html#x=62.39933486107607&y=110.27025653097336&z=3®ion=RU-all - все точки