Некоторые пересечения я поправил часа 3 назад.
Плац обозначить не трудно: area=yes+surface=asphalt, разве нет?
Посмотрел по картам гугла, эти игровые площадки и есть плацы, но править не буду, наверно будет не соответствовать лицензии. (или?)
Кто есть рядом думаю поправят.
Полагаю, что он-то как раз липовый.
Я второй день наблюдаю подборочку “сложнейших перекрестков мира” http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18270
В Германии http://osm.org/go/0DmUgHLqC– http://osm.org/go/0DmUKfqWv– http://osm.org/go/0DmUxLLYj– http://osm.org/go/0DmUb5ShC– http://osm.org/go/0DmRfs9bV–
В USA точно с ума посходили: http://osm.org/go/Ttz7vB71–
Этот британский перекресток все знают http://osm.org/go/eumbs5WJ2–
Париж http://osm.org/go/0BPCwDXlf–
http://osm.org/go/0BPIBrF~A–
Щецин тоже имеет круг http://osm.org/go/0M131JBYT–
Ну и дискуссия там свалилась в обсуждение как это обозначать и отрисовывать.
У нас есть что предъявить в мировом масштабе? Таганскую площадь? http://osm.org/go/0t2wPOcvO–
http://www.openstreetmap.org/browse/node/643782813/history
这是中国的地盘,小日本滚蛋! - Это место Китая маленькой японской выйти!
http://www.openstreetmap.org/user/OSMF%20Redaction%20Account так OSMF развязал третью мировую
http://www.1prime.ru/news/0/%7BFB2173B3-524B-4BF8-B093-6C29DB459B8C%7D.uif
Видимо, это ипподром.
Наши мэстные кубаноыды. х)
поляны в лесу правильной формы… спутниковые антенны…
пионерский лагерь, что ж еще
P.S. на бинге все есть
Похоже на антены
upd
Викимапия тоже так считает
upd2:
Апиридили
Вы его хоть landuse=military обведите, а то вдруг эти пионеры кусаются.
Как вам аттракцион (как пишет Nominatim), КОТорый тут: http://www.openstreetmap.ru/?lat=22.553685&lon=114.235742&zoom=18&layers=M
P.S. Кстати, а выяснили ли наконец, как правильно самолеты мапить?
tourism=attraction - это не “аттракцион” в русском понимании слова. Это “место для привлечения туристов”. Так что теги правильно висят.
Ложные друзья переводчика в чистом виде
Есть правильное слово (и именно так это написано в JOSM): достопримечательность.
А кто занимается тем, что добавляет эти самые заготовки в josm ? Последнее время рисовал просики, в вики они уже давно обозначены, а в josm их до сих пор нету