Почитал коменты, ситуацию не разъяснило.
Если обозначено правильно, так и скажите. Мне реально не понятны присутствие двух игровых площадок и отсутствие плаца.
Одно могу догадаться, так как это погран.полк то на месте игоровых площадок подразумевается полигон для занятия с собаками. Может для этого какой другой тег есть?
Глянул сейчас на свою в/ч, ни чего не обозначено кроме строений, да и понятно, она уже давно расформировано, Литва все таки.
Вкратце из текста и комментов по ссылке: это военная часть внутренних войск министерства внутренних дел Российской федерации.
Судя по комментам, это образцово-показательная часть. Такая есть в каждом округе, наверное. Недалеко от Архангельска (номер части не помню) в такой части тоже имеются детские игровые площадки. Также есть бассейн для военнослужащих и их семей, тренажерный зал, клуб с кинотеатром 3D, столовая и отдельно бар и т.д. Вобщем, примерно как на американских военных базах в кино. По какой-то случайности, это тоже часть ВВ МВД РФ. Не будем говорить о причинах, дабы не углубляться в политику.
Про отсутствие плаца не могу сказать, хз, как он должен быть обозначен. Но вобще-то плац - это, можно сказать, основа любой ВЧ.
Вообще там ошибок в рисовании очень много, начиная от пересечений и статусов дорог, но прочей ереси что рядом обозначена!
Некоторые пересечения я поправил часа 3 назад.
Плац обозначить не трудно: area=yes+surface=asphalt, разве нет?
Посмотрел по картам гугла, эти игровые площадки и есть плацы, но править не буду, наверно будет не соответствовать лицензии. (или?)
Кто есть рядом думаю поправят.
Полагаю, что он-то как раз липовый.
Я второй день наблюдаю подборочку “сложнейших перекрестков мира” http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18270
В Германии http://osm.org/go/0DmUgHLqC– http://osm.org/go/0DmUKfqWv– http://osm.org/go/0DmUxLLYj– http://osm.org/go/0DmUb5ShC– http://osm.org/go/0DmRfs9bV–
В USA точно с ума посходили: http://osm.org/go/Ttz7vB71–
Этот британский перекресток все знают http://osm.org/go/eumbs5WJ2–
Париж http://osm.org/go/0BPCwDXlf–
http://osm.org/go/0BPIBrF~A–
Щецин тоже имеет круг http://osm.org/go/0M131JBYT–
Ну и дискуссия там свалилась в обсуждение как это обозначать и отрисовывать.
У нас есть что предъявить в мировом масштабе? Таганскую площадь? http://osm.org/go/0t2wPOcvO–
http://www.openstreetmap.org/browse/node/643782813/history
这是中国的地盘,小日本滚蛋! - Это место Китая маленькой японской выйти!
http://www.openstreetmap.org/user/OSMF%20Redaction%20Account так OSMF развязал третью мировую
http://www.1prime.ru/news/0/%7BFB2173B3-524B-4BF8-B093-6C29DB459B8C%7D.uif
Видимо, это ипподром.
Наши мэстные кубаноыды. х)
поляны в лесу правильной формы… спутниковые антенны…
пионерский лагерь, что ж еще
P.S. на бинге все есть
Похоже на антены
upd
Викимапия тоже так считает
upd2:
Апиридили
Вы его хоть landuse=military обведите, а то вдруг эти пионеры кусаются.
Как вам аттракцион (как пишет Nominatim), КОТорый тут: http://www.openstreetmap.ru/?lat=22.553685&lon=114.235742&zoom=18&layers=M
P.S. Кстати, а выяснили ли наконец, как правильно самолеты мапить?
tourism=attraction - это не “аттракцион” в русском понимании слова. Это “место для привлечения туристов”. Так что теги правильно висят.