Атрибутика

Аляпистая какая-то… Непосвященному человеку будет трудно понять, что же там хотели изобразить… Хотя сам принцип отображения на футболке той карты, которую рисуешь, очень интересен. :slight_smile: Правда вот весьма недешево получится…

Ужасный JOSM :slight_smile:
А мне вот эта: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Image:Osm-blackt-gb.png
Забавно: впервые в жизни готов прилепить стикер на машину :slight_smile:

Черная футболка в жару непрактична. Лучше белую.

По поводу слогана. Имхо, он должен быть:

  • коротким - не больше 3-5 слов
  • понятным
  • включать в каком-то виде фразу “свободная (или открытая) карта мира”

Слоган с сайта Свободная Wiki-карта мира по второму пункту не проходит, большинство не поймёт, что такое Wiki-карта

Ещё один спорный вопрос: свободная она или открытая. Свои недостатки у обоих вариантов.

Навскидку:
Открытая карта [всего] мира - просто и незатейливо
Рисуем свободную карту мира - констатация факта (мне не нравится)
Нарисуем свободную карту мира! - уже призыв присоединяться
Открытому миру - открытую карту - лозунг :smiley:

Хочу наклейку на машину, что-то вроде “This vehicle logs data for OpenStreetMap”. Или на русском аналогичную. Если единомышленники найдутся, можно нарисовать такую (сам не умею) и сделать заказ. Вроде при партии в 100 наклеек на выходе они рублей по 50 будут.

“точная карта мира. неточная? уточни!”
:slight_smile:

Открытому миру - открытую карту

потрясающая футболка http://wiki.openstreetmap.org/images/e/ef/Osm_t-shirt_draft_kompass_v0.5_.jpg

Как печатать?

Компас может отпугнуть людей с ним незнакомых :slight_smile:
Открытому миру - открытую карту - отменный лозунг.

Свободные карты для свободных людей…

Тож хорошо!

Землю - крестьянам,
Фабрики - рабочим,

Свободу - картам!

ИМХО не надо зацикливаться на свободе. Основное преимущество для конечного пользователя - не лицензия, а возможность исправлять и дополнять. Есть фокусироваться на свободе, то человек со стороны может подумать: “аа… очередной проект в котором идеологии больше чем реальных дел”.

Я рисую карту!

(апасно, могут забрать)

Утром треки, вечером карта.
OpenStreetMap.com

(моё нормальное состояние, кстати, пишусь всегда :slight_smile: )

проще всего взять картинку (желательно векторную) и отнести в в какой-нибудь центр, где делают сувениры, логотипы, атрибутику. В Петербурге этим занимается, например, копировальный центр на Восстания, 1.

наклейка это зло, конечно, она не мнётся и не гнётся. Лучше нормальная шелкография. Она и стирается и всё такое. Но дороже в разы.

класс! :smiley:
только опять же “треки” многие не знают

Вместо openstreetmap.org лучше osm.org - проще запомнить. Хотя надпись OpenStreetMap тоже нужна.

Насчет майки не знаю, нужна ли она, а вот наклеечку на заднее стекло автомобиля я бы приклеил.

Коллеги, как дела с наклейками на авто? В векторе есть макет?