OpenStreetMap.ru

  • где, уже в этой ветке упоминалось, вот еще раз https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru
  • развернуть: залить в папку а подцепить в апаче, об этом полно инфы в гугле. Конечно там есть БД, но это уже для конкретных функций.
  • кому: мне
  • как: в виде патча :slight_smile: (а хотя в любой форме, лишь бы помощь)

Я уже давно приглашал всех желающих, море рук… поэтому уже молчу. А кто реально хочет помочь - сам спрашивает.

был в запарке
спасибо за картинку, добавлю конечно. Но я бы весь раздел плюшки расформировал, как тут уже говорили, но как - пока не знаю.

Плюшки - самый важный и полезный раздел.

Прочти пожалуйста мое сообщение еще раз. :wink:

Выбор язика как например на белоруском сайте или как описывалось тут возможно прикрутить?

Раз на белорусском сайте смогли, значит и тут возможно. Вопрос в том, кто это должен делать.

По этому я говорю, что нужно менять модель. Каждый, вооружившись исходным кодом, прикручивает то что ему нравится/кажется необходимым. А не просит людей, которые ни на что такое не подписывались и уже и так в запарке.

Так что же держит? Вперед

Эта реплика мне адресована? :wink: Да, буду менять - с вашей помощью разумеется)

Не только тебе, остальным тоже.
Где лежат исходники уже неоднократно говорилось, сейчас для того чтоб поднять клон сайта не нужен посгре, можно обойтись sqlite’ом или вообще без него.
Патчи с исправлениями-дополнениями будут приниматься довольно быстро, надеюсь :slight_smile:

Будут. Тем более я всё таки не один в этом проекте задействован, не буду называть, а то кого нибудь забуду :slight_smile:
Можно глянуть тут https://github.com/ErshKUS/OpenStreetMap.ru/graphs/impact

Вообще конечно число людей большое, если бы они все могли им заниматься вместо работы (40ч в неделю). А так каждый только эпизодически.

Вот и я влился, так сказать…

ииии - готово.

Чет картинка очень исказилась.
Сделал под нужный размер:

обновил

Уже пару дней openstreetmap.ru ведёт себя странно. Карта демонически мерцает при прокрутке и зачастую загружается кусками; на кнопках инструментов пиктограммы не отображаются, пока не наведёшь курсор; слой OSB показывает отмеченные ошибки, но не даёт вносить новые - вызываемое по клику меню не интерактивно.
Ошибка проявляется только в Хромиуме (v.20.0.1132.47 Ubuntu 12.04), в Опере и Фаерфоксе всё работает корректно. Очистка кэша никак не повлияла.

v 21.0.1180.89 winxp все ок, ни один баг не нашел. Походу битая версия.

ого, в следующем году празднуем 100 версию хрома. Блин что это за мерилка версиями.

Та же фигня на моей карте. Походу причина в связке Chrome(Chromium)+Leaflet(последней версии).

Подтверждаю. Глючат все карты на лифлете.

А что случилось со слоем общественного транспорта? Он вроде бы заработал, но показывает непонятно что непонятно какой давности: openstreetmap.ru
Для сравнения: openptmap.org

Откатился до версии 18.x
Проблема исчезла. Можно констатировать, что зависимость от версии браузера тоже есть.

В Париже у Бинга зум больше 18, а ОСМ.Ъ не даёт туда зумиться. Может как-то подшаманить под это дело?

переезд http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=18358