Подскажите, плиз. Создаю точечный объект типа колодец, беседка, кафе, смотровая вышка и т.д. Если использовать в качестве точки одну из точек дороги - то объект появляется на карте сразу. А если просто ткнуть в карту, чтобы появилась точка, и потом заполнить ее атрибуты, то после создания такого объекта на карте снова голое поле и ничего. Я думал, может модерирует кто, но уже прошло несколько дней, а созданные мной точечные объекты так и не появляются на карте. В чем может быть дело?
P.S. а, разобрался, извините. Надо было два раза щелкать, чтобы создать точечный объект.
Как обозначить закрытый пожарный водоем.
Конструкция такая - роется небольшой котлован, делаеться гидроизоляция, делается конструкция что бы сделать крышу с отверстием для забора и засыпаеться землей.
С виду похож на холмик поросшей травой.
Лучше бы страницу перевели, шутники. Для меня эти значки иносранные всё одно, что иероглифы, ни прочитать, ни запомнить, ни записать - только зарисовать.
Товарищи! Нестандартный вопрос не совсем новичка - в какой разжел обращаться с глюками josm и java? Задолбало ибо. Лучше русскоязычный - а то в английском я как собачка - все понимаю, да сказать не могу.
прошу совета, сегодня собирал данные в районе, который в основном состоит из таунхаусов. то есть это дом, который поделен на секции. у каждой секции висят адресные таблички: 2, 2/1,…, 2/5 например. то есть дом один, а адресов несколько получается. ладно распилил на 2 части маленький дом, но есть и 6-секционные. на яндекс-картах вижу просто, д.2. Но все-таки склоняюсь к варианту, что адреса должны быть прописано вплоть до дробей (не просто же так они там). как быть?
Гм. Похоже на извращённое обозначение обычных подъездов. А то, что дом построен секциями - это мне знакомо. У нас есть дом, где подъезды (секции) с первого по пятый построены ещё при социализме, шестой подъезд достроен года два назад, а ещё два подъезда в стадии строительства. При этом в построенных секциях-подъездах уже давно живут люди.
Тут вот какой нюанс. У меня есть люди, имеющие в собственности такое жилье и отдельная нумерация там часто обусловлена именно нюансами оформления собственности. Например в большом кирпичном доме, вы владеете только квартирой, но не самим домом, а здесь в правах собственности чётко прописано, что во владении находится дом номер 4/2, хотя реально это дом номер 4, у которого две больших квартиры, каждая из которых имеет свой адрес в реестре (дома 4/1 и 4/2) как самостоятельный дом, каждый из этих домов имеет самостоятельных владельцев. На практике это обычно такая вот секция одного дома на несколько квартир.
Почему именно 2 и потом 2/1 - очень просто, вначале дом был один, но когда оформляли собственность отдельная единица реестра жилья за номером 2 уже была, а поскольку для присвоения номера новой единицу , старые не правят, то появилось 2/1
А если это так изначально при новом жилье получилось, то значит такое настроение было в регистрационной палате когда оформляли сам проект застройки.
Я считаю, что это именно тот случай, когда надо на самом здании оставлять только building=yes, а адресную схему ставить точкой внутри здания, столько раз, сколько там уникальных адресов, внутри каждой секции отдельно.
Хотя вариант распиливания дома на части тоже не самый худший, поскольку например в тесной городской старинной застройке по типу “английской набережной” так всё и мапится: дом к дому по общим точкам.
Во многих заграницах нумерация ведётся по подъездам а не по домам. Особенно меня впечатляли номера домов в Риме - где-то здесь я даже фотки показывал где более 10 адресных табличек на одном доме. То что делает человек не ляжет ни в одну схему Для любой красивой системы кто-нибудь да придумает исключение. Так что не переживайте