Назви на рілейшенах від dima_ua неточні.
Ось, виклав дамп вулиць Харкова, порівнюйте, використовуйте. Говорю зразу, дані про oneway там неправильні.
Назви на рілейшенах від dima_ua неточні.
Ось, виклав дамп вулиць Харкова, порівнюйте, використовуйте. Говорю зразу, дані про oneway там неправильні.
Зроблено.
доповнив зв’язки вулиць Харкова дорогами: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13041767
видалив дублі зв’язків вулиць Харкова: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13041928
ось список зв’язків які залишилися без доріг: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmsJIQmHNbvTdG0yTFpZNjNfdUFDMG5UeFhuOWNjb2c#gid=0
Ого! Оце попрацювали!
Вот обрисовал новые границы города по картинке, взятой отсюда, а потом попытался чуть выровнять по дорогам. Если закон будет принят, то стоит ли это загружать?
Однозначно стоит.
Так там написано “Постанову прийнято (06.09.2012)”, набуде чинності після підписання президентом і друку в офіційних виданнях.
Не думаю, що є якісь причини не підписувати чи не друкувати.
Тому я б уже відправляв зміни на сервер, не чекаючи поки хтось поредагує ті ж самі об’єкти. Конфлікти треба буде довго розгрібати
Може ліпше буде підкласти це окремим шаром та посунути існуючі межі Харкова, ніж робити імпорт?
В файлах выше именно изменения уже существующих границ (ченжсет). Вот только если кто-то сейчас их отредактирует, то конфликтов при загрузке не избежать.
А я о чём! Я же только недавно границы дергачёвского района правил. А он с Харьковом граничит. Так что с западной стороны точно конфликты будут
если реальный дом литерный - добавляйте литеру, оставляя остальные теги
двойными пооставлял объекты, у которых заполнены теги типа названия, времени работы, чтобы в следующем этапе, когда будем копирывать теги адресов в уже существующие дома перенести теги в один объект и удалить дублёра
Вот строка для поиска отношений, которые остались без улиц:
"street:id"=* changeset:12959576 -modified
Принимает во внимание тот факт, что все отношения были загружены в одном ченджсете, и выбрасывает из поиска отношения, исправленные в этой сессии.
Я уже сотни полторы улиц сделал, работа продолжается.
Как я делаю.
Оно дольше было писать, чем реально делать. Правда, когда улицы не нарисованы, получается дольше. Ну, и я когда делал генерацию отношений с домами, не заметил отличие в именовании нумерованных улиц, их оказалось значительное число.
Сьогодні я помітив, що один новачок (http://www.openstreetmap.org/user/Evardo) мапить Есхар. При цьому там нема знімків Бінга, але є Гугль. Щоправда, там є й кілька треків.
в потлачі підключити гуглознімки неможливо, не хвилюйтеся
скоріш за все людина “на око” прикинула де ті вулиці мають бути
а про іменування вулиць можна і написати
Я йому написав про помилки, запросив на форум. Я б і сам все там полагодив, але сумніввся щодо Гугля. Аби не довелося потім все витирати.
А, ещё вопрос к dima_ua насчёт импорта. Импорт закончен или ещё нет? А то я что-то релейшен Маршала Жукова не вижу. И на Танкопия вроде не все дома в релейшен вошли.
нет конечно, не закончен
залил основную часть частного сектора остались всякие нежилые одноэтажки, и может где-то поодыноки жилые дома
далее в высотные дома буду переносить адреса.
сейчас переписка с DWG на предмет правильного оформления этого процесса
в общем, где-то 90-95% ЧС (до 5 этажей) перенесено в ОСМ