Подскажите, плиз. Создаю точечный объект типа колодец, беседка, кафе, смотровая вышка и т.д. Если использовать в качестве точки одну из точек дороги - то объект появляется на карте сразу. А если просто ткнуть в карту, чтобы появилась точка, и потом заполнить ее атрибуты, то после создания такого объекта на карте снова голое поле и ничего. Я думал, может модерирует кто, но уже прошло несколько дней, а созданные мной точечные объекты так и не появляются на карте. В чем может быть дело?
P.S. а, разобрался, извините. Надо было два раза щелкать, чтобы создать точечный объект.
Как обозначить закрытый пожарный водоем.
Конструкция такая - роется небольшой котлован, делаеться гидроизоляция, делается конструкция что бы сделать крышу с отверстием для забора и засыпаеться землей.
С виду похож на холмик поросшей травой.
Лучше бы страницу перевели, шутники. Для меня эти значки иносранные всё одно, что иероглифы, ни прочитать, ни запомнить, ни записать - только зарисовать.
Товарищи! Нестандартный вопрос не совсем новичка - в какой разжел обращаться с глюками josm и java? Задолбало ибо. Лучше русскоязычный - а то в английском я как собачка - все понимаю, да сказать не могу.
прошу совета, сегодня собирал данные в районе, который в основном состоит из таунхаусов. то есть это дом, который поделен на секции. у каждой секции висят адресные таблички: 2, 2/1,…, 2/5 например. то есть дом один, а адресов несколько получается. ладно распилил на 2 части маленький дом, но есть и 6-секционные. на яндекс-картах вижу просто, д.2. Но все-таки склоняюсь к варианту, что адреса должны быть прописано вплоть до дробей (не просто же так они там). как быть?
Гм. Похоже на извращённое обозначение обычных подъездов. А то, что дом построен секциями - это мне знакомо. У нас есть дом, где подъезды (секции) с первого по пятый построены ещё при социализме, шестой подъезд достроен года два назад, а ещё два подъезда в стадии строительства. При этом в построенных секциях-подъездах уже давно живут люди.