JOSM. Альтернативный интерфейс.

Обновил сборку. Дорисовал, перерисовал, добавил немного системности и логики.
Постараюсь следующим апдейтом добавить цвет.

Мне логотип не понятен. Если в оригинальном у него есть какой-то смысл (карта и лупа с “жизнью”(OSM), кружка кофе(java)), то “J” ничего общего не имеет с предназначением программы.

А еще сборка на 459 ревизий отстает от стабильной :wink:

А какой смысл несет логотип HP, например?

Правильно, обеспечивает узнаваемость компании. Как он выглядит, не столь уж важно, лишь бы был запоминающимся. Образован, как видно, из первых букв Hewlett и Packard.
Логотип J образован, соответственно, из первой буквы названия программы. Которая, правда, обозначает Java :3

хотя бы название… а вот новый логотип майкрософт…

Вот, унылая “J” не вызывает у меня никаких ассоциаций с Java или OSM.

С лого всё просто. Мне не очень нравится стандартный. Но и новый соответствующего уровня родить не получается. Поэтому пока такой. Чтобы не выбивался из общей стилистики.

Сборка, да - упустил. Всё некогда было заниматься. Попрошу уважаемого akks подкинуть сборку посвежее. :slight_smile:

Солидарен. JOSM - это уже акроним, идея выдрать одну букву - заведомо неудачна. Это примерно тоже самое, что сокращать “Мосводоканал” до “Мос”.

Я сильно подзапустил тему, но так или иначе вот вам новая сборка. Последний раз было много возражений супротив монохромного интерфейса. Ok, добавил немного цвета.

*P.S. Вкусного скриншота не случилось, но живьёв вроде, не так страшно смотрится. *

Имхо, лучше темно-серый вместо синего, а красный ок. :3

Как-то так получится.

Поначалу так и планировал. Но забоялся очередных упрёков в пристрастиях к монохрому :slight_smile:

Синий гораздо лучше.

Синий слишком синий. Хотя, каюсь, сам свои иконки для коммандлайна рисовал в сине-красной палитре :3

А серо-красные выглядят строго и создают впечатление serious business.

Можно устроить голосовалку или, если автор делает сборки автоматизированно, собирать оба варианта.

Серо-Красный - плюсую!

Чего вы мучаетесь?

голосовалка

результаты

Забавно - мнения разошлись. Автоматизировать экспорт пока не могу, а ручной вывод в растр всего комплекта занимает ~2 часов времени. Но если нужно могу отдельно подготовить серо-красную сборку.

Тикет на поддержку скинов в JOSM :slight_smile:

а можно попросить не попсеть хотя бы джосм…
неро был хорошим прожигателем … пока в итоге не стал требовать директикс3д для красот своего интерфейса.

А что, тему в нескольких палитрах сразу совсем нельзя сделать? Всё же автоматизируется.

Сделать несколько палитр легко. Но растеризовать это всё получается только руками по одной. А иконок сейчас больше трёх сотен. + Их нужно правильно раскладывать по папкам. Вот и выходит у меня что на вывод полного сета требуется порядка 2-3 часов. Как этот процесс правильно автоматизировать я пока не представляю. Можно попробовать их поточно перекрашивать в фотошопе или гимпе, но результата не однозначен.

Честно говоря, сами иконки сырые.
Не заслуженно попали под раздачу: корзина(del), ножницы(p) и воронка(фильтр)
Начало рисования (а), так и осталась не пером.
Мелкие иконки (слои, свойства и т.д.) логично избавить от окантовки (в случае больших – логично, что окантовка обозначает открытия-скрытие панели с обозначенными свойствами, для мелких это выглядит как масло масляное…) – конфликты и валидацию, совсем плохо видно, что там обозначено, к остальным тоже надо присматриваться, хоть и не так тщательно (в “старом” интерфейсе, честно говоря, я просто читаю заголовки, мало обращая внимание на иконки).