Если совсем радикально - то весь утюг можно понизить, но рука дрогнет. Начать можно с участка от Гурзуфской до Космонавтов. Оставшийся утюг будет выглядеть эстетически незавершённо, зато это правда, в смысле ground truth.
Предлагаю не кипишить…
Мне по секрету сказали что ГИБДД предписала Администрации полностью остановить проект, поэтому он остался вообще в недоделанном виде. Сейчас ждут чего угодно, вплоть до суда, и куда всё это выведет — пока непонятно. А так основной легковой транзит вполне возможен и сейчас, да и грузовой при необходимости тоже.
После того как у нас выпилили целые города, валидатор присвоил нашей области рейтинг B (Б). Предлагаю выпилить ещё что-нибудь и получить максимальный рейтинг!
сотрем Екатеринбург с лица земли?
Типичный признак обрисовки бумажной карты - наличие большого количества домов, для которых указан номер, но не указана улица (есть addr:housenumber, но нет addr:street). Оно и понятно, на бумажной карте улицы на домах не подписаны (как и на мапнике).
Когда подобные художества выпилили, соотношение номеров домов и названий улиц в адресах пришло в норму, и область получила заслуженную B (Б). Чтобы получить A(А) можно дочинить изоляты
Дак уже. Если попутно не разломал ещё что-нибудь
ЗЫ. Хотелось бы как-то поотмечать истинные изоляты.
Ilis, ответил в профильной теме)
легко, письмо в DWG
может быть перенести этот “note” на само здание?
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1636277605
Дак ноте говорит что здание снесено
Упс, забыл точку убрать. Старое снесли и быстро новый дом строят, к зиме должны закончить)
На самом деле идея с точкой очень правильная. Я сам однажды мимоходом нарисовал дом, который был на свежих снимках, но который снесли в реале и уже успели снести в ОСМ. А так увидишь точку на месте, где собираешься нарисовать, и обязательно заглянешь в неё.
а чем building=no не устраивает?
Дом то есть, но уже другой. Надо описание в точке изменить или убрать её.
Понизил кусок Чкалова от Шаумяна до Волгоградской до unclassified. Это на самом деле узенькая улочка в частном секторе, такая же как все ее соседи.
не согласен
и по Волгоградской и по Чкалова в частном секторе идет безумный трафик
у меня на волгоградской друзья живут - я каждый раз офигеваю от количества проезжающих машин, когда к ним попадаю
ну и впринципе, это кусок Чкалова был совершенно правильно выделен из других “маленьких и узких” улочек. вы, видимо, там просто не катались
Катался ровно сегодня. Узенькая улочка, рекомендовать ее как часть какого-то маршрута - неправильно. Рядом идет Громова - точно такой же ширины. У нас по Ленина тоже трафик, однако же она не праймари.
Можно понизить http://www.openstreetmap.org/browse/way/110553108/history до unclassified и http://www.openstreetmap.org/browse/way/181549400/history разделить на два потока?
А что с тертиари не устраивает?
Судя по снимку, это перешеек между дорогами в карьер и в Березу. Да и проходит через болото и переезды.