какие подсказки? у меня даж поворот если на право то и голос грит на право
Всякие разные.
Постоянно талдычет “держитесь правее”, “держитесь левее”, “не занимайте левый ряд”. Что-то типа этого, т.к. проверить уже не могу - откатился на 5.0.3…
А 5.0.3 не извергается этими “держитесь правее” и пр.?
Где теперь можно взять 5.0.3. ? Вчера написал офицалам в техподдержку письмо с таким вопросом, жду от них ответа. Может у них где-то на сайте есть архив? Никому не попадался?
Есть. Но на порядок меньше, чем в 5.1. Окатился бы на 3.5/3.2.5, но на 4ом ведроиде они не работают…
Я ставил ч/з aptoide. Если не найдешь, пиши в личку, вышлю apk…
Есть еще 5.0.4.0, но ее я не пробовал.
А что такое aptoide? Забыл сразу сказать, что у меня автомобильный навигатор digma dg503n, для них ведь идут специальные сборки Навител, под каждый аппарат своя…
Вот это да! Спасибо, Kostik!!! А техподдержка так ничего и не ответила мне… Сейчас буду пробовать:)
Что касается Навитела версии 5.5 и новее.
Всё работает, штатно, никакой обратной несовместимости нет, надо только выполнить ряд общих требований к картам навителовским:
- не класть слишком много карт в одну директорию, раскидать их партиями по вложенным поддиректориям
- вначале создавать атласы только во вложенных директориях и только потом общий атлас
Моя структура каталогов внутри NavitelContent/Maps такова (по федеральным округам):
OSM-CFO
OSM-PFO
OSM-SFO
OSM-SZFO
OSM-UFO
Где в каждой директории находятся карты nm2 формата для соответствующего округа. Вначале необходимо создать атлас для каждого округа, отдельно. После чего, когда все атласы будут созданы, выбрать атлас NavitelContent/Maps и навител создаст объединяющий атлас. В этом случае начинает работать прекрасно роутинг через полстраны и прочее, чего так и не может сделать пока Ситигид например.
Но всё равно, встречаются карты, которые не проходят через создание атласа, хотя в старых версиях проходили. Насколько я заметил - это действительно кривые карты получаются на выходе конвертора и у навитела просто ломается процесс создания индекса.
Сейчас точно известно, что карта Татарстана ломает процесс создания атласа, после удаления её все индексы создались. И какая-то из карт или несколько карт в Сибирском федеральном округе, пока точно не выяснил какая. Восточнее пока не залезал.
Для дебага, писателям конвертора могу выложить стопку временных файлов, которые навител породил в процессе создания атласа на битой карте, но упал и не успел подчистить за собой.
Конвертер дорабатываться не будет, формат nm2 перенесён в устаревшие.
Пока чисто из интереса, конвертер основывался на реверинжиниринге навитела или как-то еще ?
Kostik, достойно медали “КО, второй степени”
По существу: дефектные на текущий момент карты:
Russia-KEM.nm2
Russia-TOM.nm2
Russia-TA.nm2
Пользователям навитела имеет смысл проанализировать состояние данных ОСМ в этих областях, на предмет логических косяков. Остальные карты по центральному, привожскому, сибирскому, северо-западному и южному федеральным округам работают нормально в Навител 5.5.1.0 под Андроид 4 и 3.5.0.1538 под каким то встроенным виндовсом.
Насколько я понимаю, конвертер в nm2 был написан самими навителовцами (часть GME).
, адресный поиск точно работает? сделай, пожалуйста, скриншот из андройда
А нет ли, случайно, в регионах KEM и TOM, городов с адресацией по территории? Типа Челнов в TA?
По имеющейся информации, в оф.картах полностью выпилена такая адресация - люди на форуме навитела жаловались на Челны в оф.картах.
Как вариант, можно попробовать выпилить Челны из ТА и проиндексировать такую карту в Навителе.
Что значит с адресацией по территории? По подробнее.
Ну у нас дома адресуются не по улицам, а по комплексам. Плюс промежуточный уровень “псевдорайона”. РТ, НЧ, Новый город, 7/08. Понятно, что псевдорайон “Новый город” не существует в виде улицы.
[POLYGON]
Data0=(55.7277699,52.3976974),(55.7281492,52.3970454),(55.7282168,52.3971695),(55.7281656,52.3972575),(55.7280726,52.3974173),(55.7279794,52.3975775),(55.7278856,52.3977388),(55.7278375,52.3978214),(55.7277699,52.3976974)
CountryName=Россия
CityName=Набережные Челны
HouseNumber=7/08
Label=7/08
RegionName=Татарстан
Type=0x6c
StreetDesc=Новый Город
EntryPoint=(55.7281656,52.3972575),4
EntryPoint=(55.7280726,52.3974173),3
EntryPoint=(55.7279794,52.3975775),2
EntryPoint=(55.7278856,52.3977388),1
[END]
Вполне возможно, что Навител падает, когда пытается привязать такой дом к улице.
Насколько я знаю, в других регионах есть города, где дома адресуются подобным образом.
не надо использовать addr:place, это негодный тег
Сейчас понимаю, что не совсем правильно описал вероятную проблему.
НП с адресацией по территории хватает, и они вполне нормально индексируются.
Может вопрос в том, что в НЧ в StreetDesc прописаны несуществующие на карте объекты?