Екатеринбург и Свердловская область (обсуждение)

Какой-то, блин, странный этот Мапник. Сады так видно вплоть аж до 9го уровня приближения (если первым считать самый крупный), а у гамлетов название видно только до 5го (весьма крупно, чтобы на нём пользоваться картой), а территория гамлетов вообще не рендерится.

Он универсальный. В Англии этих хамлетов на каждом шагу, и из них бы каша получилась.

Для разглядывания НП юзай тайлы Космоснимков на осм.Ъ

На Макаровском мосту выделили трамвайные пути и запретили грузовики. Есть предложение эту четверть утюга понизить до secondary как не рекомендованную к транзиту.

А куда его направить в таком случае?

Вроде там запретили грузовики по левым полосам. И вообще там всё окончательно ещё не решено, может стоит подождать когда устаканится?

Транзит? Куда-нибудь на Бебеля-Токарей-С.Дерябиной. ЕКАД в конце концов есть.

С другой стороны спрошу: откуда до куда понизить участок с Макаровским мостом предлагаешь?

Если совсем радикально - то весь утюг можно понизить, но рука дрогнет. Начать можно с участка от Гурзуфской до Космонавтов. Оставшийся утюг будет выглядеть эстетически незавершённо, зато это правда, в смысле ground truth.

Предлагаю не кипишить…

Мне по секрету сказали что ГИБДД предписала Администрации полностью остановить проект, поэтому он остался вообще в недоделанном виде. Сейчас ждут чего угодно, вплоть до суда, и куда всё это выведет — пока непонятно. А так основной легковой транзит вполне возможен и сейчас, да и грузовой при необходимости тоже.

После того как у нас выпилили целые города, валидатор присвоил нашей области рейтинг B (Б). Предлагаю выпилить ещё что-нибудь и получить максимальный рейтинг! :slight_smile:

сотрем Екатеринбург с лица земли?

Типичный признак обрисовки бумажной карты - наличие большого количества домов, для которых указан номер, но не указана улица (есть addr:housenumber, но нет addr:street). Оно и понятно, на бумажной карте улицы на домах не подписаны (как и на мапнике).

Когда подобные художества выпилили, соотношение номеров домов и названий улиц в адресах пришло в норму, и область получила заслуженную B (Б). Чтобы получить A(А) можно дочинить изоляты :slight_smile:

Дак уже. Если попутно не разломал ещё что-нибудь :slight_smile:

ЗЫ. Хотелось бы как-то поотмечать истинные изоляты.

Ilis, ответил в профильной теме)

легко, письмо в DWG :smiley:

может быть перенести этот “note” на само здание?
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1636277605

Дак ноте говорит что здание снесено :slight_smile:

Упс, забыл точку убрать. Старое снесли и быстро новый дом строят, к зиме должны закончить)

На самом деле идея с точкой очень правильная. Я сам однажды мимоходом нарисовал дом, который был на свежих снимках, но который снесли в реале и уже успели снести в ОСМ. А так увидишь точку на месте, где собираешься нарисовать, и обязательно заглянешь в неё.

а чем building=no не устраивает?

Дом то есть, но уже другой. Надо описание в точке изменить или убрать её.