Какой-то, блин, странный этот Мапник. Сады так видно вплоть аж до 9го уровня приближения (если первым считать самый крупный), а у гамлетов название видно только до 5го (весьма крупно, чтобы на нём пользоваться картой), а территория гамлетов вообще не рендерится.
Он универсальный. В Англии этих хамлетов на каждом шагу, и из них бы каша получилась.
Для разглядывания НП юзай тайлы Космоснимков на осм.Ъ
На Макаровском мосту выделили трамвайные пути и запретили грузовики. Есть предложение эту четверть утюга понизить до secondary как не рекомендованную к транзиту.
А куда его направить в таком случае?
Вроде там запретили грузовики по левым полосам. И вообще там всё окончательно ещё не решено, может стоит подождать когда устаканится?
Транзит? Куда-нибудь на Бебеля-Токарей-С.Дерябиной. ЕКАД в конце концов есть.
С другой стороны спрошу: откуда до куда понизить участок с Макаровским мостом предлагаешь?
Если совсем радикально - то весь утюг можно понизить, но рука дрогнет. Начать можно с участка от Гурзуфской до Космонавтов. Оставшийся утюг будет выглядеть эстетически незавершённо, зато это правда, в смысле ground truth.
Предлагаю не кипишить…
Мне по секрету сказали что ГИБДД предписала Администрации полностью остановить проект, поэтому он остался вообще в недоделанном виде. Сейчас ждут чего угодно, вплоть до суда, и куда всё это выведет — пока непонятно. А так основной легковой транзит вполне возможен и сейчас, да и грузовой при необходимости тоже.
После того как у нас выпилили целые города, валидатор присвоил нашей области рейтинг B (Б). Предлагаю выпилить ещё что-нибудь и получить максимальный рейтинг!
сотрем Екатеринбург с лица земли?
Типичный признак обрисовки бумажной карты - наличие большого количества домов, для которых указан номер, но не указана улица (есть addr:housenumber, но нет addr:street). Оно и понятно, на бумажной карте улицы на домах не подписаны (как и на мапнике).
Когда подобные художества выпилили, соотношение номеров домов и названий улиц в адресах пришло в норму, и область получила заслуженную B (Б). Чтобы получить A(А) можно дочинить изоляты
Дак уже. Если попутно не разломал ещё что-нибудь
ЗЫ. Хотелось бы как-то поотмечать истинные изоляты.
Ilis, ответил в профильной теме)
легко, письмо в DWG
может быть перенести этот “note” на само здание?
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1636277605
Дак ноте говорит что здание снесено
Упс, забыл точку убрать. Старое снесли и быстро новый дом строят, к зиме должны закончить)
На самом деле идея с точкой очень правильная. Я сам однажды мимоходом нарисовал дом, который был на свежих снимках, но который снесли в реале и уже успели снести в ОСМ. А так увидишь точку на месте, где собираешься нарисовать, и обязательно заглянешь в неё.
а чем building=no не устраивает?
Дом то есть, но уже другой. Надо описание в точке изменить или убрать её.