вот поэтому я и присоединяюсь к вам… хочу ездить по нормальным картам с нормальной и правильной навигацией. и вносить свежие изменения если таковые появляются.
Ну как сказать…
У Навитела удобный интерфейс. И меньше тормозит, чем СитиГид. Кстати, ещё есть неплохая программа “Семь дорог”. Когда её “допилят” - будет неплохая замена Навителу. И бесплатная. Впрочем, Навител и СитиГид для многих тоже “бесплатны”.
Ребята! Вчера установил СитиГид версия 7.2.0.44 и загрузил карту Свердловской области. Все замечательно, но при поиске адреса выбирается только город, а улица уже не выбирается. Попробовал в г. Екатеринбурге - тоже самое. А вот в Москве все выбирается.
Подскажите, это что-то нужно в карте править (где-то что-то указывать), или это от меня уже не зависит?
А на какой навигатор вы его установили? Под WinCE уже есть версия СитиГид 7.2.1.67 SP1
А ещё, по моему, чтобы в городе работал адресный поиск, нужно чтобы город имел границу в виде замкнутого полигона с тегами place=city (или town, или village или что там ещё) и name с названием города (желательно ещё name:uk, name:en и др.).
Теперь вопрос по редактированию карты.
Как например мне отмечать на карте коллективный сад №… что-бы проще было искать по поиску.
или например проходная цеха №…
Подскажите.
И еще. как обозначить на строении с какой стороны нужно к нему подьезжать. т.е: Есть строение у котороко с одной стороны улица, а с другой стороны внутридворовой проезд. Как заставить навигатор показывать маршрут, что-бы он привел к дому со стороны двора. Есть-ли такая функция?
Chernikov
Правильно. Сейчас проверил - те входы, которые я отмечал только entrance=main, в Навителе обработались иначе. Надо building=entrance тоже ставить. Где-то было обсуждение про подъезды, скорее всего это для них придуман такой изврат “тип здания = вход”