все верно
Кое-что во дворах можно дополнительно пометить и как
service=parking_aisle ,
если это проезд по площадке для парковки автомобилей.
Спасибо! Буду иметь ввиду!
У меня вот возник вопрос. А кто изначально рисовал карту г.Верхняя Салда?
И Интересно. кто-нибудь ее еще рисует? Если да! то как его найти?
Ведь совместными усилиями будет быстрее и точнее
Окей!
Еще вопрос:
Почему в редакторе не всегда отображается номер дома, хотя я его поставил.
На osm.org жмём стрелку справа от “Правка” далее “Просмотр данных карты” потом на интересующую линию и на “Показать историю”. Всё можно смотреть кто нарисовал. Ну или в JOSMe можно посмотреть. И В. Салду давно уже не рисовали.
Жаль. придется одному корячиться! и Н.Салду тоже.
Ничто не мешает привлечь, друзей, детей, соседа
Не, не мешает, но какие-то все ленивые. блин. хотя навигаторами пользуются. Навителом. Но там столько косяков, что пипец.
Навител давно прогнил, для него теперь все осмокарты по сути своей пиратские. А вот СитиГид умеет предсказывать аварии. :3
Навител сжечь и выкинуть, или СГ или ОсмАнд )
Навителокапец, о котором так долго говорили большевики, настал?
вот поэтому я и присоединяюсь к вам… хочу ездить по нормальным картам с нормальной и правильной навигацией. и вносить свежие изменения если таковые появляются.
Ну как сказать…
У Навитела удобный интерфейс. И меньше тормозит, чем СитиГид. Кстати, ещё есть неплохая программа “Семь дорог”. Когда её “допилят” - будет неплохая замена Навителу. И бесплатная. Впрочем, Навител и СитиГид для многих тоже “бесплатны”.
Што?
Ребята! Вчера установил СитиГид версия 7.2.0.44 и загрузил карту Свердловской области. Все замечательно, но при поиске адреса выбирается только город, а улица уже не выбирается. Попробовал в г. Екатеринбурге - тоже самое. А вот в Москве все выбирается.
Подскажите, это что-то нужно в карте править (где-то что-то указывать), или это от меня уже не зависит?
А на какой навигатор вы его установили? Под WinCE уже есть версия СитиГид 7.2.1.67 SP1
А ещё, по моему, чтобы в городе работал адресный поиск, нужно чтобы город имел границу в виде замкнутого полигона с тегами place=city (или town, или village или что там ещё) и name с названием города (желательно ещё name:uk, name:en и др.).
Подозреваю (раз поиск по Москве работает), что искомую улицу просто еще не тегировали.
Все… разобрался… нужно было в поиске выбрать карту ОСМ а не карту России из комплекта.