Еще один неприятный момент: граница Санкт-Петербурга в выгрузках сломана
Ну я бы не сказал что проблема критичная, временно пропало пол суток правок всей планеты, подробнее я написал тут. По сравнению с деятельностью бота это сущие пустяки Ну а писать лучше в профильную тему на гислабе, сюда и я заглядываю эпизодически.
В любом случае, после завершения перелицензирования всем обязательно нужно будет залить новую ODbL-планету.
На http://planet.openstreetmap.org/redaction-period/day-replicate/000/000/ видимо решили перезалить “битый” дифф за 12-е число. Выкладывают новые дифф файлы начиная с 99-го. Наверно всем собирающим дамп планеты нужно откатиться назад и пересобрать дамп.
Товарищи, что-то сентябрьских выгрузок нет на:
http://data.gis-lab.info/osm_dump/diff/RU/
Что-то случилось?
Мне дифы нужны - для автоматического обновления локального сервера.
Вот сегодня появилось:
RU-120829-120830.osc.gz 2012-Aug-30 07:45:25 4.8M application/x-gzip
RU-120903-120904.osc.gz 2012-Sep-04 15:51:36 2.2M application/x-gzip
Т.е. был провал в выгрузках. Что-то с такой регулярностью смысл в автоматике теряется…
Да, к сожалению в случае каких-либо проблем, подобных той что случилась в этот раз возможны пропуски в дифах. В local я эти пропуски чиню ручками, в странах все сложнее - возможно получиться поправить это в следующих версиях. Ну а пока лучше использовать дифы local - там проблемы значительно реже встречаются.
PS: Все-таки о таких проблемах лучше писать в профильных темах.
А local - это Россия или весь мир?
Все-таки о таких проблемах лучше писать в профильных темах.
Не подскажите ссылку? Учту.
Спасибо, нашёл.
А мне бы только Россию… Буду думать. Спасибо.
ну я не знаю, сколько тут надо думать. Файл RU.osm.pbf не подойдёт, что ли?
дифы нужны. Качать каждый день гигабайт для обновления текущей базы не хорошо.
дифы нужны. Качать каждый день гигабайт для обновления текущей базы не хорошо.
дифы для local весят меньше даже 5 Мб, если компьютер достаточно мощный, то разница в скорости обновления почти незаметна. а вот на слабом компьютере (целик700мц/1Gb ram) - это жестяк.
Мне нужны ДИФЫ РОССИИ. Не полная карта России, не дифы СНГ, а дифы России.
И они местами не выгружаются.
Дифы можно использовать более широкие, чем исходный файл.
Вопрос к организаторам выгрузок: а нельзя ли схему именования выгрузок сделать как на центральном сервере?
уже третий день мучаюсь, как сделать автоматическое применение изменений, если сервер “лежал” несколько дней.
gis-lab.info лежит или у меня проблемы с провайдером?