Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

С этого и начну! Всем спасибо!

?? ???. ??? ??? ??? — ??? ??? ??? “? ??? ???”.

Таких программ много. Но формат ОСМ совершенно неподходящий для навигационных программ по техническим причинам.
Поэтому каждый конвертирует его в свой “внутренний” формат, и сделать с этим ничего нельзя.

?? ??? ??? (??? ???) ?? ??? ???, ??? ??? ??? ??? ??? ??? ? ??? ???-??? ???,
? ??? ??? ??? ???, ??? ?? ???.

?? ??? ??? ?? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???. ??? ? ??? ??? “???”.

у меня данные с сервера не скачиваются. Это я один такой?

неа. не один.

Карта не отображается, потлатч не работает. Полдороги не сохранилось у меня, похоже :slight_smile:

Думал меня забанили из-за того что слишком много качал.

Хочу сказать, что закрывать темы нехорошо… Закрывать надо только рекламные темы, темы с личными разборками, темы с нарушениями правил и законов. Всё остальное, как бы оно там ни было, имеет право на обсуждение, и закрытие таких тем – это проявления диктатуры, ну или синдрома вахтёра. Откройте тему про Грузию, интересный же вопрос. Можете удалять из темы политические разборки, но саму тему не трогайте. Мы рисуем свободную карту, и обсуждения должны быть свободными.

Если другие модераторы посчитают нужным открыть тему про границу, то это их право. Я открывать эту тему не буду.

Причины:

  1. Граница РФ осталась неизменной
  2. Обсуждение неизменно перейдет в политику, а администратор форума Lambertus просил не допускать политических разборок (он приводил пример разборок на форуме по поводу Израиля и Палестины)
  3. Кроме границы с Грузией хватает дел в OSM

Ну хотя бы причину закрытия объяснить можно? То ,что много других вопросов - это понятно, но чем этот вопрос хуже вопроса про аттрибутику, например?

Я считаю, что данная тема вообще не касается русскоязычного сообщества, и что она тут делала непонятно. Если кто-то хочет этим заняться – пусть обращается непосредственно к рисовальщикам соответствующих границ…

Я открою. Только название сменю на просто “Границы России”.
Ок?

А границы России не поменялись.

Границы России естессно не поменялись, я об этом в той теме сразу и написал :slight_smile:
Но сегодня в другой теме вылез другой вопрос про границы.
Жаль, тут посты переносить нельзя…

Тогда надо воспользоваться эту тему на политфорумах пропиарить. Патриотов много придет границу рисовать. Может кто-то из них будет участвовать в OSM не только в рисовании границы

До сих пор невозможно скачивать карту. wtf? сабмит э багрепорт?

Откуда??

updh!, что ты, уже давно всё скачивается.