GIS-Lab/Mapping party: отзывы и предложения

Точно не могу сказать, не знаю. Но предполагаю что кафешек там полно. Мобильный интернет (Yota и Skylink) у меня имеется.

в общем по месту идеи пока следующие:
строгино-крылатское
вднх
юго-запад
академическая

Надо учитывать что будет много новичков, человек 10 наверное, (чего уж там скрывать, я и сам такой), поэтому явно нужно хорошее спокойное место, где можно повносить данные и пообсуждать, поэтому пока все-таки предпочтительнее варианты с гарантированным помещением на после сбора (строгино, ЮЗ, и возможно академка).

Что лучше? кто-то может прикинуть, какой из районов более подходящий с точки зрения полноты (или скорее неполноты карты)?

Тема жива еще? Может ее прилепить? Мы теперь это можем.
Хотя сам я не смогу ни 6, ни 13, ни 21 июня.

Прилепил.

Насчет дат, практически на 99% решено, что дата проведения - 21 июня.

Хотя 21 возможно и смогу начиная со второй половины дня

21 - послезавтра.
Где встречаемся?

Вопрос не праздный :slight_smile:

Что-то от sim не заходит на форум. Я бы предложил перенести на неделю

Сим только что приехал в Москву.
Народ! Кто-нибудь нужен ему в подмогу от нас. Больше по техническим вопросам - как работать с ЖОСМом и пр. Пока Сим был в Самаре, я ему показал, что да как, но все таки для поддержки нужно, чтобы кто-нибудь из наших там поприсутствовал. :slight_smile:
Гис-лабовское сообщество должно собраться очень интересное, так что кто придет, мне кажется, не пожалеет. :slight_smile:

встречаемся 21го, в воскресенье, м. Строгино, центр зала, 12 часов дня
мой тел. если что +7910-4260262

эхх, у меня скорее всего не получится :frowning:

Буду после 15.00

Пока не собрался ничего написать подробно, но обязательно напишу в ближайшее время. vvoovv и KekcuHa - респекты!

Просто очень хочется сказать, что я в восторге как все прошло, конечно планы немного пришлось поправить, но на то они и планы. Мне очень понравились картирование, темы которые обсуждались и вообще конструктив и конкретика. Встреча без сомнения прошла под знаком OSM. Уверен, что у покартушек в России - большое будущее, особенно учитывая, что у нас все не против выпить :slight_smile: Некоторый анализ - чуть позже, еще раз спасибо, что пришли!

Отредактировал заголовок темы и снова прикрепил тему. Пишите отзывы, замечания, предложения

Сначала хочу поблагодарить организатора встречи - Sim’а - все прошло здорово!
Большое спасибо гислабовцам, которые посетили встречу, особо хочу отметить Александра за предоставленную крышу над головой, представителей Космоснимков за проявленный интерес, мастеров шашлыка за вкусную еду.
Очень странно было что на встрече, посвященной ОСМ присутствовали всего два ОСМмера: я и vvovv.
Остальным публично выставляю отметку о непосещаемости с занесением в личное дело :wink:
Встреча прошла очень организовано, было снято несколько кварталов, и , что самое главное, наконец-то появилась возможность познакомиться и пообщаться вживую. Надеюсь что встреча не только привлечет новых, технически грамотных участников, но и послужит фундаментом для дальнейшего сплочения ОСМ сообщества.

была б возможность - обязательно б пришёл :frowning:

PS. может, к следующей встречи значков заказать?
в качестве основы можно взять http://www.rigacci.org/wiki/doku.php/doc/appunti/osm_sticker

На сборе треков и я не был, посетил внесение треков и шашлык.
Первую mapping party нужно признать успешной.
Было человек 15, несмотря на отсутствие активности в соответствующих ветках OSM и Gis-Lab форумах. Возможно это говорит о силе Gis-Lab сообщества - достаточно бросить клич, как соберется приличное количество народа без лишнего флуда в форуме.

Участники mapping party, согласились, что mapping party призваны выполнять прежде всего социальную функцию - предоставлять возможность живого общения и вводить новичков в курс дела в живой обстановке. Для этого необходимо участие некоторого количества опытных OSM-щиков.

Хочу поблагодарить sim за организацию и взятие на себя денежного риска в размере 3500 рублей (столько стоил шашлык - деньги вернули), хозяина квартиры - за ее предоставление для нужд mapping party, ну и всех участников - за участие

liosha, я бы предпочел футболку, а не значок. Можем поднять отдельную тему для дизайна наклейки на футболку.

вот еще кое-какое описание
http://blog.gis-lab.info/2009-06/meet2results/