Нарисовал автодром Красное кольцо. http://www.openstreetmap.org/?lat=56.12712&lon=92.74078&zoom=16&layers=M А также написал владельцам трассы, о том что существует такое проект, вы можете разными способами исправить ошибки и дополнить информацию. Ну и плюс, написал что можно использовать карту ОСМ на их сайте (а то сейчас у них Яндекс, да ещё и не рабочий ).
Появились снимки высокого разрешения от Балая до Уяра и Громадска
На Бинге появился снимок высокого разрешения города Бородино:
http://www.openstreetmap.ru/#layer=B&zoom=14&lat=55.90339&lon=94.90543
Похоже, это единственный крупный город, в котором ещё конь не валялся.
Устроить маппинг party?
Почему бы и нет? Никогда не принимал в них участия, интересно.
Там, кстати, довольно интересная местность - небольшая по площади, но рядом угольный разрез (это означает большой перепад высот - подложку двигать надо!) и куча разного ЖД и автотранспорта, а также много типов жилья.
А можно кого-нибудь попросить лес нарисовать автоматом вокруг населенных пунктов Заозёрный, Бородино, Уяр? А то не уютно там без леса. А если бы вокруг трассы М-53 в том районе то вообще было бы хорошо.
Предлагаю изменить категорию дороги Курагино - Каратузское - Верхний Кужебар
http://www.openstreetmap.org/?lat=53.6&lon=92.858&zoom=10&layers=M
Дорога связывает два райцентра (Курагино-Каратузское) и райцентр Каратузское с селом Верхний Кужебар. Первый участок в связи с этим предлагаю понизить до secondary, второй - до tertiary.
сделал.
Скопировал сюда своё сообщение с соседней ветки.
pfg21 wrote:
только что скинул ваши треки в базу, и постараюсь тропки переделать.
Ваши знания по местности и т.д очень будут интересны, отчет по походу делали ??
гуляли с женой в Ергаках несколько лет назад красивейшее место
За скидывание треков “куда надо”-респект. А по походу отчёт не делал я так “просто гуляю мимо” - самодеятельный турист, ну а по знанию местности : на треке 20130811 поставил точки совмещения - 001 и 002 на о.Гармония - я сидел на берегу ( береговая линия отрисивана правильно-нужно озеро подвинуть) навигатор показывал точность измерения 4 метра9 рисунок 2). То же самое с Малахитовой ванной ( точки 3 и 4) . Возле о.Карового трек по старой тропе ( она более лёгкая для подьёма и спуска) , “новая” тропа у Вас практически совпадает с “реалом” - но её проложил тот, кто людей сильно ненавидит( рис. 3). Сейчас сделаю скрины и перезалью архив.
http://5files.ru/files/file_230813_e1533f.rar
Что-то тут раздвоение поселения случилось в Курагинском районе
http://www.openstreetmap.org/relation/4013047
http://www.openstreetmap.org/relation/4013048
Что больно уж эти художества похожи на вандализм:
https://www.openstreetmap.org/#map=14/76.4945/106.5412
Всё, удалено, спасибо польским товарищам, написавшим маперу.
Кто не видел шедевра, скриншот тут: https://drive.google.com/file/d/0B9BcoXAwtWqxMkZZelVacUhCRlU/view
Файл .osm тут http://drive.google.com/file/d/0B9BcoXAwtWqxU0wtV1d3eWhLM1E/view?usp=sharing
Вот же ему не лень было, мог бы в JOSM`е в оффлайне потренироваться. Сколько интересно ещё таких мест которые никто просто не заметил.
Добрый день!
Пишут, что 17 июня водохранилище Богучанской ГЭС заполнилось до проектной отметки: http://yodnews.ru/2015/08/09/ges. Хорошо бы его нарисовать, если у кого есть данные.
Вчера начал обрисовывать.
У вас тут мосты через пол области наводит некий KKSe4FKMwpQ4. Правки требуют тщательного изучения. Извините, мне уже даже писать кому-то лень, на сегодня вахту сдаю
И еще один деятель там у вас https://www.openstreetmap.org/way/438194738
upd. насчёт моста моя ошибка, вроде всё верно
выглядит как здоровый йумор