Конвертация OSM в 7 ways (7 дорог)

Доступна версия для iPhone/iPad.

Версия конвертера для linux_x86_64

Предложил идею для 7 Дорог для постановки POI по аналогии с программой OSMTracker. От себя добавлю - голосовые метки ну очень удобная фича, можно ставить POI не отрывая взгляда от дороги. Проголосуйте кому интересно, вдруг получится.

Быстрая постановка голосовых POI в движении, с интерполяцией координат

Программа больше для автомобилистов, вряд ли прикрутят такой функционал.

Если ребята из 7 Дорог заинтересованы в развитии карт для своей программы - прикрутят.

Вообще, насколько я понимаю, 7 дорог никак не привязаны к ОСМ - это всего лишь один из источников карт. и делать какие-то функции специфичные для ОСМ (добавление POI пользователями) им нет смысла. Хотя, такая элементарная для любого навигатора вещь как добавить точку в избранное (типа “дом”, “дача”, “работа”) у них тоже отсутствует.

Вообще-то присутствует. Точки доступны через Поиск/Мои места. С полгода назад добавили возможность переименования добавленных точек…

есть у них такая функция. но реализована крайне отвратительно
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=265353#p265353

Скорее, специфично. :wink:

Всё верно, но этот источник карт - единственный для них, не зависящий от прихотей местных нарисуйщиков и позволяющий сделать единый атлас на всю страну. А то едешь за пару тыщ км - тут одна карта, тут АСНП, тут карта Краснодара… И собираешь карты по десятку форумов. Впрочем, дареному коню в зубы не смотрят :slight_smile:

Игры программистов с интерфейсом :slight_smile: Кстати в SAS4WINCE и некоторых оболочках PocketGIS есть такие же неудачные реализации с “удержанием кнопки” (длинный тап). Просто мозг выносит, пока вспомнишь что и где надо удерживать. За рулем такой интерфейс противопоказан…

я и говорю - отвратительная специфика :slight_smile:

О, круто, теперь я знаю, как переименовать уже добавленную точку! Осталось узнать, как ее для начала поставить…

http://www.navikey.ru/index.php?go=Content&id=39

Накропал свой скин.

Тонкий Альтернативный

PS: Толщина дорог на мелких масштабах уменьшена, нет мешанины из дорог.
Выделил отдельными цветами болота, леса и газоны. Там можно в принципе любые объекты своим цветом раскрасить, выделить.

Что-то скин не ставится… При попытке выбора вываливается сообщение: “Ошибка загрузки скина”.
Версия программы: 1.00.409 RC4

Проверял на версии для Windows (а там как выяснилось более старая версия), проверил на версии для андроида и WinCE. Там немного другой формат скина.
Вот версия скина для 1.00.409 RC4.
PS: Для желающих поменять что то в скине. расширение файла переименовывается в .zip и распаковывается, потом упаковывается обратно без сжатия и меняется расширение на .7ws.

спасибо, понравилось

Kostik, есть возможность сделать скин, похожий на дефолтный скин навитела или цветовую схему гуглмапс? :slight_smile:

Прям как в той песенке: “Ко-кое все зеленое, ко-кое все красивое”. А может основной фон все же сделать менее вырвиглазно-зеленым? А то аж в глазах рябит.
И еще предложение-вопрос: можно ли железные дороги рисовать черно-белым пунктиром или чисто черным, чтобы с автомобильными не путались?