добавил описание api.
В связи с частичным разрушением данных в базе и обновлением по разрушенным данным - часть адресов не находится. В скором времени база будет восстановлена, но это дело не одного дня.
В связи с появлением валидатора использующего геокодинг с http://www.openstreetmap.ru/ нашел, что поиск не находит адрес если номер дома и литера написаны через пробел.
Вот приме адреса: г.Полярные Зори, ул.Пушкина д.13 а. Если удалить пробел, то находится.
А почему на скриншоте написано работает на API 2GIS ?
По существу же, скорее для того мультиполигона (просто Москва) нету точечного центра, но всё равно забавно.
Я так в гуглокартах делаю, чтобы долго не крутить карту. Гугл у меня по умолчанию упорно США открывает, вот и приходится масштаб туда-сюда, и крутить-крутить-крутить. Быстрее в поиск “Эстония” написать
обновлены адресная и poi таблицы (2013-02-09 02:58:49)
т.к. работать с official_status сложно, да и не совсем он подходит для адресного поиска, была добавлена поддержка full_name для городов и поселков (place=city/town/village/hamlet), в котором указывается полное наименование, включая статусную часть пример объектапример в поиске. Но база сейчас не хранит несколько наименований объекта, следовательно выбирается только один (первый не пустой) по данной схеме: full_name:ru → full_name → name:ru → name → place_name