Спасибо. Работает, но почему-то Красногорск не находит, только Красногорский район…
Вместо Киева находит всякие Кии, Кияты и Киуи
Я знаю Прошу, чтобы и по планете был. Хотя бы НП. Хотя бы крупные (town и city)
может стоитписать гдето внизу “данные от хх.хх.хххх”
может стоитписать гдето внизу “данные от хх.хх.хххх”
да надо, вот только это нужно делать, хоть порвись
хоть порвись
А вот этого делать не надо :-)))
добавил описание api.
В связи с частичным разрушением данных в базе и обновлением по разрушенным данным - часть адресов не находится. В скором времени база будет восстановлена, но это дело не одного дня.
а на каких мощностях поисковый сервак крутиться? и что, кроме этого поиска, еще обслуживает?
а на каких мощностях поисковый сервак крутиться? и что, кроме этого поиска, еще обслуживает?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:OSM_Servers_in_Rambler worker1 + обратный геокодинг db0
насчет что там еще, могут ответить админы. Я хз.
В связи с появлением валидатора использующего геокодинг с http://www.openstreetmap.ru/ нашел, что поиск не находит адрес если номер дома и литера написаны через пробел.
Вот приме адреса: г.Полярные Зори, ул.Пушкина д.13 а. Если удалить пробел, то находится.
добавлено callback в API для js (см. первый пост)
хотел москву найти. мало того, что москва не в москве, так еще и результат поиска один. выбрать не из чего. как москву найти?
хотел москву найти. мало того, что москва не в москве, так еще и результат поиска один. выбрать не из чего. как москву найти?
Субъект Российской Федерации “город Москва” и впрямь где-то там и центрируется .
хотел москву найти. мало того, что москва не в москве, так еще и результат поиска один. выбрать не из чего. как москву найти?
http://openstreetmap.ru/map?q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0#layer=M&zoom=17&lat=55.774841&lon=37.59204 а вообще поиск исходит из твоего текущего положения.
Да и вообще интересно скольким людям нужно искать просто “Москва”, как минимум город+улица.
AquaGen:хотел москву найти. мало того, что москва не в москве, так еще и результат поиска один. выбрать не из чего. как москву найти?
Субъект Российской Федерации “город Москва” и впрямь где-то там и центрируется .
Я всегда думал, что точки place=* расставляются именно для того, чтобы на них центрировались поисковики.
А почему на скриншоте написано работает на API 2GIS ?
По существу же, скорее для того мультиполигона (просто Москва) нету точечного центра, но всё равно забавно.
расставляются именно для того, чтобы на них центрировались поисковики.
Но центрируются на них только надписи
Да и вообще интересно скольким людям нужно искать просто “Москва”, как минимум город+улица.
Я так в гуглокартах делаю, чтобы долго не крутить карту. Гугл у меня по умолчанию упорно США открывает, вот и приходится масштаб туда-сюда, и крутить-крутить-крутить. Быстрее в поиск “Эстония” написать
Да и вообще интересно скольким людям нужно искать просто “Москва”, как минимум город+улица.
Я так в гуглокартах делаю, чтобы долго не крутить карту. Гугл у меня по умолчанию упорно США открывает, вот и приходится масштаб туда-сюда, и крутить-крутить-крутить. Быстрее в поиск “Эстония” написать
тогда быстрее нажать “где я”, чем набирать слово (и не ошибиться языком) и ждать ответа от поисковика.
Хе, а даже скрин не смотрел
хотя погодите, та которая просто Москва, это не place, а type=boundary. Странно… оно не должно было попасть в поиск.
Я всегда думал, что точки place=* расставляются именно для того, чтобы на них центрировались поисковики.
вот если бы люди его только использовали для поисковиков… а так пихают в бедную точку всю инфу, а полигон place голый или с продублированными данными