Может пора поиск обновить!? А то совсем мало что находит…
ну да, запустил вчера, посмотрим что будет.
Совсем забыл отписаться, данные в поиске обновлены ~ 27.08.2012
Спасибо. Работает, но почему-то Красногорск не находит, только Красногорский район…
Вместо Киева находит всякие Кии, Кияты и Киуи
Спасибо. Работает, но почему-то Красногорск не находит, только Красногорский район…
P.S. просьба, если не нашлось, давать ссылки то, что должно было найтись
ибо я их насчитал навскидку 5шт.
Вместо Киева находит всякие Кии, Кияты и Киуи
Что сейчас:
- адресный поиск по нестрогому порядку слов (от регионов до домов)
- поиск идет только по России
- поиск идет только по России
Я знаю Прошу, чтобы и по планете был. Хотя бы НП. Хотя бы крупные (town и city)
ErshKUS:P.S. просьба, если не нашлось, давать ссылки то, что должно было найтись
ибо я их насчитал навскидку 5шт.
Не подумал. Вот.
может стоитписать гдето внизу “данные от хх.хх.хххх”
может стоитписать гдето внизу “данные от хх.хх.хххх”
да надо, вот только это нужно делать, хоть порвись
хоть порвись
А вот этого делать не надо :-)))
добавил описание api.
В связи с частичным разрушением данных в базе и обновлением по разрушенным данным - часть адресов не находится. В скором времени база будет восстановлена, но это дело не одного дня.
а на каких мощностях поисковый сервак крутиться? и что, кроме этого поиска, еще обслуживает?
а на каких мощностях поисковый сервак крутиться? и что, кроме этого поиска, еще обслуживает?
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:OSM_Servers_in_Rambler worker1 + обратный геокодинг db0
насчет что там еще, могут ответить админы. Я хз.
В связи с появлением валидатора использующего геокодинг с http://www.openstreetmap.ru/ нашел, что поиск не находит адрес если номер дома и литера написаны через пробел.
Вот приме адреса: г.Полярные Зори, ул.Пушкина д.13 а. Если удалить пробел, то находится.
добавлено callback в API для js (см. первый пост)
хотел москву найти. мало того, что москва не в москве, так еще и результат поиска один. выбрать не из чего. как москву найти?
хотел москву найти. мало того, что москва не в москве, так еще и результат поиска один. выбрать не из чего. как москву найти?
Субъект Российской Федерации “город Москва” и впрямь где-то там и центрируется .
хотел москву найти. мало того, что москва не в москве, так еще и результат поиска один. выбрать не из чего. как москву найти?
http://openstreetmap.ru/map?q=%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0#layer=M&zoom=17&lat=55.774841&lon=37.59204 а вообще поиск исходит из твоего текущего положения.
Да и вообще интересно скольким людям нужно искать просто “Москва”, как минимум город+улица.
AquaGen:хотел москву найти. мало того, что москва не в москве, так еще и результат поиска один. выбрать не из чего. как москву найти?
Субъект Российской Федерации “город Москва” и впрямь где-то там и центрируется .
Я всегда думал, что точки place=* расставляются именно для того, чтобы на них центрировались поисковики.