У гислаба есть архив выгрузок в osm за почти каждый день, вот например, всей России http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/RU/
Сейчас последняя “перед апокалипсисом” - от 9 июля
Подскажите новичку в кладро/октме - что делать с Зеленоградом внутри Москвы? http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1320358
(Кутузово и Новомалино уже исправил, ждём-с обновления)
На отношении “Зеленоград” стоит тэг “comment = Для адресов”.
А может кто нибудь написать скрипт. Нужно что бы он всем place проставил атрибуты addr:region addr:district addr:country в зависимости от нахождения внутри полигона.
Мне он ответил что по своим картам рисовал, но тут мне прислали переписку, там он признаёт что рисовал и по Гуглу, и по другим сомнительным источникам.
Походу у нас ещё много таких откатов будет. Бот попутно с выпиливанием домиков удаляет куски дорог…
фиг с ним что удалили (только как можно быстрей это нужно делать), я на те районы столько времени убил, а зря
и удаляют не все, а выборочно, на лицо двойные стандарты
Strelog, пойми простую вещь. В осм удаляет, ровно как и рисует, не какая то высшая сила, незримая, но всеведущая и всезнающая, а такие же пользователи, как и вы. Под нож идут чейнжсеты, которыми кто-то озаботился. А те, кто никто не озаботился, так и будут жить, но в один прекрасный момент могут пойти под нож тоже.
К боту есть вполне оправданные и осмысленные притензии. Если я продолжил чью то дорогу а потом выяснилось что ее надо кильнуть, оставьте мне мои точки соединенными линией без тегов, я всетаки линию рисовал а не отдельные точки. Это больше всего добивает.