Универсальный валидатор (рутинг, адресация) на базе конвертации в СГ

Изменения сделаны 22.08.12 Валидатор прошелся 2012-08-27
Это Владимирская обл (рядом с МО)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1865690391

Прошел Крит. Проверяйте. :slight_smile:
Завтра запущу еще разок

Zkir, а можно сделать что-то вроде dirty для тайлов, только для регионов в QA? Если я починил регион и хочу как можно быстрее увидеть что получилось.

Спасибо.

Есть идеи как это реализовать? Если бы где то был оперативный список dirty регионов, можно было бы подумать)

AlexeyS, поправил конфиги, проверяйте.

Отчет тоже поправлю, будет отдельно показываться доля “исправимых ошибок”. Типы ошибок 1,2,3,4 и 5,6 будут показываться отдельными списками.

Кнопочкой на сайте, в каждой строке в табличке. Если нажать, то код края куда-то добавляется (в файл, в базу, всё-равно). А при следующей итерации валидатора регионы из этого “куда-то” проверяются первыми и список очищается. Как-то так :slight_smile:

osmisto, это очень логично.

Проблема в том, что для этого потребуется эту самую базу создать. Вебморда валидатора очень простая, просто показывает xml в списке и на карте. Никакой базы там нет. Сохранение в файл почему-то на гислабовском хостинге не работает. Так что это я заношу в долгий список.

Подожди, подожди :slight_smile: Я устану ждать, пока мой край обновляется каждый раз. Самая проблема в том, где держать список? Я не знаю, что вообще можно делать на сервере гислаба, но что-то должно быть. Может спишемся, чтобы не палить гуглу приватную информацию? Моя почта - мой ник @gmail.com

Zkir Косяки по ХМАО починил. Питерь усё должно заработать. :wink:
Накосячил в районе Самотлора новичок (зарегистрировался 30 мая 2012) andgeol. Правит в JOSM-е и очень много… :confused: Будем работать с коллегой иначе хана. :smiley:

Кирил. Так по ХМАО эту штуку также необходимо внедрить. Я в Нефтеюганске стал приводить в порядок адреску по микрорайонам и посносил с домов тег addr:street. Вместо навесил тег addr:place, но теперь в валидаторе эти дома значатся с ошибкой улица не задана.
Одним словом адресация выполняется вот по этому принципу - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=257356#p257356

Вот и не надо было так делать.
Ни addr:place, ни полигоны для микрорайонов не подходят, возвращай addr:street

Увидел изменения, спасибо.
Сначала была 1я ошибка, потом 2я, а вечас 5я.
Совесть чиста - всё, что мог для этих адресов, сделал. :wink:

На всякий случай напоминаю :slight_smile:
Вчера вечером еще правил ошибки, перерисовывал развязки на ННД, в нескольких местах поправил статусы дорог (track или service через весь остров с севера на юг - это сильно, при наличии пучка треков). Сегодня еще постараюсь дорисовать дороги удаленные ботом-разрушителем.
А завтра с утра было бы здорово обновить и карту. В пятницу уже будет нужна :slight_smile:

Может обсуждали уже добавление возможности ставить подсказку для валидатора на изолированном подграфе? На любую улицу (как правило, их не больше десятка в подграфе) поставить qa:isolated=yes или что-то типа того…

по воронежской области:

Города без полигональных границ:
“Марківка” - украина.

Города без точечного центра:
“Михайло-Хлюстино”, “Плехановка”, “Ближние Россошки” - точка есть. не воронежская обл, hamlet.

Вопросы, аналогичные Воронежским, есть и по Брянской области.

Обновите, пожалуйста, границу Владимирской области.

http://dl.dropbox.com/u/101358077/RU-VLA.zip

Ототдвинул границу с населенных пунктов, что бы они целиком попадали/не попадали.

AlexeyS, помню, сделаю, наверно уже в понедельник.

НЕБОЛЬШОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

По многочисленным просьбам трудящихся добавил в валидатор отображение изолятов и улиц вне городов списками. Надеюсь от этого станет удобнее.