landuse = allotments
name = Источник
place = allotments
type = multipolygon
Адрес внутри
addr:housenumber = 181
addr:place = Источник
source = interpolation
тип ошибки
ну как же сделать отсутствие улицы НЕ ошибкой?
UPD:
Может:
в валидаторе для place = allotments и place = hamlet сделать наличие улицы не обязательным?
или
ввести спец. тэг, указывающий отсутствие улиц в населенном пункете?
Larry0ua,
я эти проблемы знаю, помню и надеюсь в обозримом будущем их починить.
AlexeyS
В таком виде адрес должен распознаваться как правильный. Скорее всего валидатор еще не обновился. Это МО? Если ты дашь ссылку на это место в осм, я посмотрю в чем там дело.
Кнопочкой на сайте, в каждой строке в табличке. Если нажать, то код края куда-то добавляется (в файл, в базу, всё-равно). А при следующей итерации валидатора регионы из этого “куда-то” проверяются первыми и список очищается. Как-то так
Проблема в том, что для этого потребуется эту самую базу создать. Вебморда валидатора очень простая, просто показывает xml в списке и на карте. Никакой базы там нет. Сохранение в файл почему-то на гислабовском хостинге не работает. Так что это я заношу в долгий список.
Подожди, подожди Я устану ждать, пока мой край обновляется каждый раз. Самая проблема в том, где держать список? Я не знаю, что вообще можно делать на сервере гислаба, но что-то должно быть. Может спишемся, чтобы не палить гуглу приватную информацию? Моя почта - мой ник @gmail.com
Zkir Косяки по ХМАО починил. Питерь усё должно заработать.
Накосячил в районе Самотлора новичок (зарегистрировался 30 мая 2012) andgeol. Правит в JOSM-е и очень много… Будем работать с коллегой иначе хана.
Кирил. Так по ХМАО эту штуку также необходимо внедрить. Я в Нефтеюганске стал приводить в порядок адреску по микрорайонам и посносил с домов тег addr:street. Вместо навесил тег addr:place, но теперь в валидаторе эти дома значатся с ошибкой улица не задана.
Одним словом адресация выполняется вот по этому принципу - http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=257356#p257356
На всякий случай напоминаю
Вчера вечером еще правил ошибки, перерисовывал развязки на ННД, в нескольких местах поправил статусы дорог (track или service через весь остров с севера на юг - это сильно, при наличии пучка треков). Сегодня еще постараюсь дорисовать дороги удаленные ботом-разрушителем.
А завтра с утра было бы здорово обновить и карту. В пятницу уже будет нужна
Может обсуждали уже добавление возможности ставить подсказку для валидатора на изолированном подграфе? На любую улицу (как правило, их не больше десятка в подграфе) поставить qa:isolated=yes или что-то типа того…