А что с Капалухой не так? Я так понял это местное неофициальное название части Ключевска. Как раз locality.
http://yav.gis-lab.info/settlements/n417680698-w44059877-o65412000004-k6600000300600
8 Марта, улица 66000003006002300
в капалухе
Лесная, улица 66000003006001100
в 39, км
тогда не верна http://www.openstreetmap.org/browse/way/44059877/
и place = suburb/locality что не так уж важно
интересно, это же вроде ядро заповедника и как я понимаю туда вообще нога человека ступать по минимуму должна
http://openstreetmap.ru/#zoom=15&lat=57.37111&lon=59.39088&marker=1
ага, неточно отмечено
http://visimskiy.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=38&Itemid=60
http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-SVE/addr-street-map
причем было намного больше, за последнее время несколько нп и отдельно улиц поправлены
кадастр не робит
Подправил границы Серова
автобусная остановка и автостанция в одном месте - не жирно ли?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/39258203
http://www.openstreetmap.org/browse/node/1584786043
остановку предлагаю удалить
Всё так и есть. Это междугородняя пригородная станция и городская остановка.
Поправил addr:street в Алапаевске, Карпинске и Волчанске (чет, там не понятно разные улицы после перекрестка, порядок следования нумерации вдоль улицы без перекрестков http://openstreetmap.ru/#zoom=17&lat=59.943588&lon=60.07017&marker=1 и т.д.)
остался Краснотурьинск (велком), в принципе с помощью http://wiki.openstreetmap.org/wiki/JOSM/Plugins/FixAddresses быстро правится
Граница Ключевска очевидно не верна, то что сейчас замаплено как НП Капалуха и НП 39 км должно в его границу включаться.
Ну да, значит нет таких НП “39 км” и “Капалуха”, только жд станции. Значит граница НП Ключевск должна в себя включать и то, что сейчас замаплено как НП Капалуха, и НП 39 км. Границы в тех местах вообще откуда взялись?
дак поправил уже, поэтому и зачеркнул ссылку
P.S. тут еще что интересно, капалуха -копалуха http://dic.academic.ru/dic.nsf/vasmer/41516/%D0%A0
у нас есть сад и река капасиха/копасиха/копосиха http://www.uralweb.ru/news/society/383211.html
в осме наименование сам неверно забил (но привык капасихой его называть)
У нас даже КАлюткино рядом с КОлюткино, но в случае с Капалухой все официальные источники только через две А пишут
http://www.openstreetmap.org/browse/way/148021583/history
блин, оружие массового поражения
наверное мои правки там тоже нужно удалить, если чистить то подчистую (не только последние с адресами, но и правка ошибок), и магнитогорск тоже выпилить, там явное указание что домики с бинга гугла копировались
всё, разобрался
куда у нас Карпинск пропал? неужели кто-то завандалил??
http://www.openstreetmap.org/?lat=59.7613&lon=60.0015&zoom=13&layers=M
http://www.openstreetmap.org/browse/node/455419041/history
http://www.openstreetmap.org/browse/node/847918706/history
по другому и не назвать
Карпинск удален редакшн-ботом, равно как Волчанск, Краснотурьинск и Верхний Уфалей. А завандалил его (обрисовывая гугл) Andrey Cedoykin.
Всегда интересовало как можно обрисовать по гуглю, если в джомсе по дефолту нет его подложки и не где не встречалось как его туда добавить?
Какой-то, блин, странный этот Мапник. Сады так видно вплоть аж до 9го уровня приближения (если первым считать самый крупный), а у гамлетов название видно только до 5го (весьма крупно, чтобы на нём пользоваться картой), а территория гамлетов вообще не рендерится.