В Туле нет пока спутников снимков, которые можно обводить.
Пришел к выводу, что большинство зданий довольно просто можно замерить шагами. Можно считать, что длина шага 80 сантиметров.
В Туле нет пока спутников снимков, которые можно обводить.
Пришел к выводу, что большинство зданий довольно просто можно замерить шагами. Можно считать, что длина шага 80 сантиметров.
Спутниковые снимки Bing высокого разрешения теперь доступны для Тулы!
Да и в Новомосковске тоже
Призываю волонтёров рисовать домá по их фундаменту, но не по видимым контурам (Глушанки).
PS: не, рисовать, конечно, лучше по крышам, но потом делать смещение на фундамент)
Так и делаю, рисуя Криволучье.
Возьмите кто нибудь под свое крыло http://www.openstreetmap.org/user/shura2028 . А то он через web дорожный граф не соединяет.
А почему Узловая имеет статус place=city? В городе население 55 тыс. человек, по всем признакам он town. Предлагаю понизить.
afonin:
Я - за. Понижай
Что-то давненько по Тулобл разговоров не было.
Вчера-сегодня по гео-привязанной записи с видеорегистратора прошёлся по участку М4 от венёвского поста до поворота на Новомосковск (170 - 203 километры трассы). Проставил всё, что видел значимое: освещённость (lit), полосность (включая turn:lane), запреты остановки (parking:lane), общественный транспорт (остановки по новой схеме, т.к. маршрутов не знаю), пешеходные переходы, указатели направлений (destination_sign), даже туалеты и мусорные баки где есть на остановках и местах отдыха. В целом хотелось получить “образцовый” источник данных для генерации подобных путеводителей. К сожалению, названий заправок, кафешек и т.д. нету, но это можно отдельно собрать.
Геометрии дороги нарезано, увы, дофига (большей частью из-за turn:lane). Очень не хватает сегментов веев.
В связи с чем есть просьба протестировать сей набор кто на чём может из навигаторов - что где поддерживается, что где нет и т.д.
В планах есть аналогично детализировать М4 вплоть до Москвы, благо видеозаписи лежат и ждут своего часа.
Господа, а трасса P132 действительно не имеет устоявшегося/специально построенного пути через Тулу? Просто при таком раскладе, например, OSRM строит маршрут прямо через центр города, что довольно таки странно для регионального трафика.
Второй вариант - по Рязанской, Восточному обводу, Ложевой
Да, этот вариант весьма очевиден, и он казался мне весьма похожим на правду, но он как либо обозначен на местности, как предпочтительный? Или хотя бы де-факто используется? Или все ездят как попало, прямо на фурах через центр?
Транзитные фуры в центре не встречаются.
Обход Ефремова (М-4 “Дон”) сделали платным.
Так -же увеличили разрешенную скорость до 110.
Добавил в данные.
Просьба местным подкорректировать месторасположение пунктов приема оплаты.
Всем привет! Я новенький в этом деле. Подскажите, пожалуйста, есть ли данные о смещении по Тульской области? Смотрел по данным gps в разных оживленных местах - вроде как совпадает всё с нулевым смещением
Есть плагин для JOSM с удобным доступом к этим смещениям http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Imagery_Offset_Database#JOSM_Plugin
Ну и есть пяток смещений в Туле http://offsets.textual.ru/map#zoom=9&lat=54.182&lon=37.806
В Веневском районе пара смещений в плагине записана
Рисовал п. Краснолесский (Узловский район) и наткнулся на вот такую “кашу” https://www.openstreetmap.org/#map=15/54.02452/38.08408 Гляньте пожалуйста, там всё ок?
наткнулся на вот такую “кашу”
Каши не вижу, дорожки и дорожки. Лучше б hw=service, ну да ладно.
Можно уточнить у автора: https://www.openstreetmap.org/changeset/22487200
Я правильно понимаю, что снимки Bing обновлялись после 2015? В Туле есть несколько сохранённых смещений 2014—2015 года, которые, похоже, уже не соотвествуют действительности. Никто не против, если я их удалю?