Вот спасибо хорошо - то что надо, совсем забыл про документацию на гислабе.
Внёс изменения, можете помочь проверить всё ли верно?
Да, вроде, всё правильно.
А под мостом есть разделитель каой-т омежду полосами? По снимку не видно. Скорее всего, отсутсвие разделителя сподвигло не разъединять дорогу на два направления. Вообще, на роутинг это не должно влиять, надо только правильно расставить ограничения поворотов.
В следующий раз давай ссылку на нужное место на osm.org: http://www.openstreetmap.org/?lat=53.340614265829&lon=83.738631568758&zoom=3&layers=M
Разделитель есть, но между двумя полосами одного направления. А между двумя направлениями - двойная сплошная.
http://maps.yandex.ru/-/CVeAVJLT
подскажите плз по наименованиям объектов…
вот, к примеру, возьмём пои “заправка”. у неё есть name, brand и operator.
логика подсказывает, что в brand надо писать… ну, пусть будет “супернефть”. в operator - то, что написано в чеке: “зао супернефть” (либо, в случае франчайзинговой сети - “ооо ромашка”, “ип пупкин”). или нет?
и таки что писать в name?
живой пример: точка 415982664. у неё указан только operator = eko petrol. а на реальной местности стоит заправка eko, которая выдаёт чеки от имени yugo petrol… так как правильно отмечать?
Правильно - использовать Вики и её поиск (“АЗС”).
Почитайте RU:Tag:amenity=fuel. Если вопросы останутся, задавайте.
вики смотрел. только английскую версию
действительно, в русской версии про name малость подробней сказано. и, если я правильно понял, это не такой уж частый случай…
ну а остальное я вроде бы всё правильно написал… или нет?
Вроде всё правильно. А в name я бы написал то что написано крупно на вывеске/стенде с ценами/и т.п.
потлатч говорит, что после меня линию 178091757 редакторовал некто borop. а в просмотре истории линии его нет, только я.
почему так?
Он просто подвинул точку.
я думал, трогая точку - автоматически трогаем и все линии, в которых она содержится… или нет?
Нет.
Подвинув или добавит теги к точке - меняется только точка. “Состав” линии от этого не меняется. Вот если бы точка была добавлена или убрана - тогда да.
Это просто точка без тэгов. Видимо кто-то передвинул её, а линия удалилась после перелицензирования.
Существует ли какая-нибудь реализация Keep Right на Андроид?
Сейчас пользуюсь OsmAnd, но там такого слоя не нашёл. С Гуглом тоже не удалось договориться.
Прошу разбирающихся посмотреть на Шимановск Амурской области http://www.openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=13&lat=52.0049&lon=127.6898
и рассказать, что это за теги на дорогах, например этой? Мусор или реально что-то ценное? И ограничение скорости странное, да и остальное…
«Неким». :3
Что это такое, теперь ясно. Что с этим делать? Почистить теги и оставить? Или выпиливать строго по границе бинга?
Я почему спрашиваю - валидатор на тупики в этом районе ругается, вот и обратил внимание…