Jim_Di
Операция называется Unglue: выделяешь вей, удерживая Ctrl выделяешь узел этого вея, который находится в пересечении и его надо отделить. Нажимаешь G и пока этот новый узел (в тех же координатах что и старый, т.е. дубликат) остается выделенным, перетаскиваешь его в новое место.
п. 8.7 в этой отличной статье http://gis-lab.info/qa/josm-start.html, надо просто поэкспериментировать с последовательностью выбора точек/веев при использовании этих функций и запомнить т.к. это очень часто используемые операции при исправлении чужих ошибок.
Да, вроде, всё правильно.
А под мостом есть разделитель каой-т омежду полосами? По снимку не видно. Скорее всего, отсутсвие разделителя сподвигло не разъединять дорогу на два направления. Вообще, на роутинг это не должно влиять, надо только правильно расставить ограничения поворотов.
В следующий раз давай ссылку на нужное место на osm.org: http://www.openstreetmap.org/?lat=53.340614265829&lon=83.738631568758&zoom=3&layers=M
подскажите плз по наименованиям объектов…
вот, к примеру, возьмём пои “заправка”. у неё есть name, brand и operator.
логика подсказывает, что в brand надо писать… ну, пусть будет “супернефть”. в operator - то, что написано в чеке: “зао супернефть” (либо, в случае франчайзинговой сети - “ооо ромашка”, “ип пупкин”). или нет?
и таки что писать в name?
живой пример: точка 415982664. у неё указан только operator = eko petrol. а на реальной местности стоит заправка eko, которая выдаёт чеки от имени yugo petrol… так как правильно отмечать?
вики смотрел. только английскую версию
действительно, в русской версии про name малость подробней сказано. и, если я правильно понял, это не такой уж частый случай…
ну а остальное я вроде бы всё правильно написал… или нет?
Нет.
Подвинув или добавит теги к точке - меняется только точка. “Состав” линии от этого не меняется. Вот если бы точка была добавлена или убрана - тогда да.
Существует ли какая-нибудь реализация Keep Right на Андроид?
Сейчас пользуюсь OsmAnd, но там такого слоя не нашёл. С Гуглом тоже не удалось договориться.