в случае с мотокроссовыми трассами - трек - полигон этой трассы (НЕ дорожки)
на автодроме тоже нельзя ездить как угодно - на нем есть упражнения и маршрут движения. на полигоне, где я когда-то учился ездить даже стояли импровизированные дорожные знаки (одностроннее на въезде, кирпичи и т.п.)
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=147440#p147440
я ее почему потом в сад переделал (слухи дошли, что коммерсы домики поскупали, сделали дачи, потом выяснилось, что не там, по переписи 2010 38 чел., в 2011 д. лишилась статуса (в валидаторе))
Дачи и сады по-разному мапятся. Дачи и коттеджи - это типа для проживания landuse=residential, а сады и огороды - это типа для выращивания landuse=alotments Официальный статус НП тут вообще не при чем.
вот, не зная точно, что и как, приходиться гадать на кофейной гуще
почему проставил landuse=alotments, объяснено выше и это в свете той информации было логично, но не верно
так же относительно Капалухи, не верно place=locality, place = suburb
так же относительно Шиловки, не верно place = suburb, либо граница не верна соседнего города
а вот офф.статус не мешало б проставлять
Граница Ключевска очевидно не верна, то что сейчас замаплено как НП Капалуха и НП 39 км должно в его границу включаться.
Ну да, значит нет таких НП “39 км” и “Капалуха”, только жд станции. Значит граница НП Ключевск должна в себя включать и то, что сейчас замаплено как НП Капалуха, и НП 39 км. Границы в тех местах вообще откуда взялись?