Слой со схемой общественного транспорта вообще обновляется? openptmap работает, osm.ru — нет.
Думаю давно пора на http://www.openstreetmap.org.ru/cakes добавить кнопку “Семь дорог” со ссылкой на http://navitel.osm.rambler.ru/ или http://www.megamaps.org/.
Я вот даже кнопку состряпал:
Поддерживаю!
я б даже сказал, что там надо как-то уйти от кнопок: там уже достаточно много вариантов, да и к тому же для гармина есть как минимум три выгрузки
Может привести в порядок http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 и дать просто ссылку туда!?
А почему на “нашей” карте тоже не показываются координаты курсора? Это всемирный заговор или есть тому какое-то логичное объяснение?
Наверно потому что это не очень нужно?
От показа, конечно, мало толку. Надо иметь возможность их копировать. Желательно в разных форматах
Так же неплохо бы было добавить возможность ставить маркер с известными координатами. (в смысле, если в окошко свойств маркера вбить координаты то он встанет на нужное место)
У сайта есть какая-нибудь статистика посещений?
Мне непонятно, каким образом координаты могут быть не нужны при работе с картами. Ну хорошо хоть не заговор ))
Ну вот мне при работе с картами чаще всего нужно расстояние от известного пункта. Как таковые координаты не особо нужны.
Поэтому я и делал линейку Координаты, кстати, всегда можно узнать посмотрев на ссылку
Понимаю что костыль, но…
Если написать сверху lat=…&lon=…&marker=1 то будет то что надо
Если координаты в другом формате, то приходится ещё и конвертер координат искать.
А тут было бы очень уместно и всё в одном.
ЗЫ. Сделайте, пожалуйста!
это надо чтоб поисковик при попытке поиска по координатам сразу выдавал результат…
У “космоснимков”, например, координаты в статусной строке есть, при том можно переключать форматы и при щелчке по ним - копировать из появившегося алерта. У многих других картографических сервисов аналогичные функции также имеются (где-то - в свойствах маркера, где-то - в сайдбаре info).
А куда баг по рендеру космоснимков закинуть?
Он теперь отображает подъезды, но номера (рефы) пишет только от 1 до 9. От 10 и выше - пусто.
Что-то не вижу на osm.ru пермалинка, ссылку на рендеренное дать не могу.
P.S. А на максимальном зуме еще и номера квартир. Лепота…
Слева-внизу же
Ну раз пошла такая пьянка…
Добавить бы вот такое правило в main.css:
.left-on .contentpan {
overflow: hidden;
}
А то когда левая панель свернута, div.contentpan показывает горизонтальный scroll в самом нижнем левом углу.