Спасибо! Я там адреса подписал. Надеюсь, правильно.
Спасибо! Я там адреса подписал. Надеюсь, правильно.
Не вполне. Название улицы надо писать полностью. Т.е. addr:street должен побуквенно совпадать с name соответствующей улицы. В противном случае будут проблемы при выгрузке в навигаторы и т.п. Вы наверное смотрели на соседние дома - там аналогичная ошибка… Надо наверное скопом по всему району поправить.
Привел ряд региональных дорог в соответствии с перечнем автодорог на сайте дирекции http://davdor.irkutsk.ru/ru/informatsiya/perechen-dorog/regionalnye.html (прописал индексы и названия)
для некоторых дорог меняю класс в соответствии с вики (подъезд к Черемхову, к Бол.Голоустному)
Ангарск жутко покорежило. Полгорода - коту под хвост.
Здравствуйте. В очередной раз взялся править город и задался вопросом о статусе дорог - весь город изрисован primary дорогами. Для сравнения, мне кажется в 2ГИС более адекватен в этом отношении. Стоит ли понизить статус дорог в городе и с кем это нужно согласовывать?
Я думаю, что нужно править соответствующую статью в вики и обсуждать там же с другими участниками. А так цель, наверное, очень светлая – мне самому не нравится нынешнее наименование дорог.
Я думаю, что нужно править соответствующую статью в вики и обсуждать там же с другими участниками. А так цель, наверное, очень светлая – мне самому не нравится нынешнее наименование дорог.
Вы о какой статье?
Вы о какой статье?
Ну фиг знает, но например вот этой http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Иркутск#.D0.9C.D0.B0.D0.B3.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BB.D0.B8
Друзья, предлагаю изменить категории для следующих дорог:
Р 418 Иркутск - Усть-Ордынский - Качуг (Иркутская область)
http://www.openstreetmap.org/?lat=53&lon=105.36&zoom=7&layers=M
Связывает областной центр с райцентрами Усть-Ордынский, Баяндай и Качуг, все три имеют статус town. Альтернативных маршрутов нет. Смысла в primary нет. Secondary.
АвтоБАМ от Усть-Кута до Таксимо (Иркутская область, Бурятия)
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.77&lon=109.96&zoom=7&layers=M
++ На восток от Усть-Кута праллельно БАМу проходит автодорога до Звёздного и — формально — до Северобайкальска (фактически сквозное движение по автодороги невозможно для большинства автомобилей ввиду её плохого состояния). ++ Цитата из Википедии.
Предлагаю пока обозначить дорогу как secondary и разобраться с ней и её участками позже.
Таксимо - Бодайбо (Иркутская область)
http://www.openstreetmap.org/?lat=57.059&lon=114.65&zoom=9&layers=M
То же, что и АвтоБАМ. Даже несмотря на то, что дорога в лучшем состоянии, чем АвтоБАМ, сеть primary в пределах государства должна быть замкнута. Поэтому secondary.
подъезд к деревне Подкаменная (Иркутская область)
http://www.openstreetmap.org/?lat=51.9799&lon=103.9027&zoom=12&layers=M
Сейчас secondary, предлагаю сделать tertiary.
Исходя из того, что никто не возражает все 4 правки внёс.
И еще. Исходя из того, что строящаяся трасса Витим - федеральная, построена до Устькута, предлагаю участок от м53 (тулун) до Братска (place city) повысить до транка.
А может кто-нибудь навести порядок с типами дорог вот тут
http://www.openstreetmap.org/?lat=52.3398&lon=104.14754&zoom=15&layers=M
?
Не должно там быть highway=track
Что скажете про этого товарища: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14035609 ?
Добавлена куча домиков за 2 дня, старые дороги удалены, в новых данных вообще нет соединений дорог, присутствуют странные тэги (garmin:road_id), похоже на импорт.
А может кто-нибудь навести порядок с типами дорог вот тут
http://www.openstreetmap.org/?lat=52.3398&lon=104.14754&zoom=15&layers=M
Сделал. И не только там
Что скажете про этого товарища: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/14035609 ?
Добавлена куча домиков за 2 дня, старые дороги удалены, в новых данных вообще нет соединений дорог, присутствуют странные тэги (garmin:road_id), похоже на импорт.
Автор ответил, вроде всё нормально. Это данные, которые он собирает сам и заливает как в ОСМ, так и какую-то местную нарисуйку. Косяки обещал исправить.
зараза порчи водоемов коснулась и сабжа. Что с рекой Ангарой в Иркутске? Резок так переходит в тогнкий ручеек и братно. Этак кто захочет землицы прикупить! Карты пробовал две разных. И кстати, до сих нет новой развязки Академического моста. А развязка просто адская, по виду -чисто вилка о четырех зубьях. в 2гис уже есть, но он не автонавигатор
Что с рекой Ангарой в Иркутске? Резок так переходит в тогнкий ручеек и братно.
Блин, точную ссылку он может дать?!
Вот здесь какая-то фигня творится, надо будет проверить…
Развязку перерисовал по материалам:
http://sdelanounas.ru/blogs/25819/
http://www.irk.ru/news/20121203/test/?page=2&comments=1
http://www.irk.kp.ru/online/news/1310002/
http://news.drom.ru/21903.html
Возможно, что-то упущено, а что-то наверняка поменяется в реале - развязка работает “в тестовом режиме” по признанию градоначальников Иркутска.
Возможно, что-то упущено, а что-то наверняка поменяется в реале - развязка работает “в тестовом режиме” по признанию градоначальников Иркутска.
Упустили: Пискунова с южной стороны от основного хода на отрезке от Байкальской до Партизанской двухсторонняя. Вот же знак окончания односторонки. Я уже поправил это.