Челябинск и область (обсуждение)

а в

ну как есть линия в addr:street на доме, но нет в name на улице
или как addr:suburb попал в addr:street

http://gyazo.com/f1b922158d09e92774750beb78c39208
http://yav.gis-lab.info/settlements/n191843200-r2295550-o75412000-k7400000400000

http://www.openstreetmap.org/?lat=55.1495&lon=59.67375&zoom=17&layers=M
1-я линия у проспекта Гагарина есть, а в право уходят дома, каждый новый дом с новой линией этого Гагарина, а улиц не видно.
Я Златоуст не знаю, возможно там и есть дорога, но она не нарисована.
т.е. или там не нарисованы улицы, имя которых есть в addr:street, либо номер линии надо переносить в addr:suburb

тоже не знаю, но последнее очень логично
возможно и не в addr:suburb, а addr:quarter или подобное
а полный, если нужно в addr:full

Я тоже думаю что карта Златоуста сконвектированна неверно, потому что таже осм карта но только сконвектированна для “7 семь дорог” ищется проспект Гагарина 1-я линия, а остальные линии ищутся как проспект им Ю.А.Гагарина 2(9)-я линия(в СГ им Ю.А.Гагарина вообще не ищется). Вот, что мне ответили на сайте разрабодчика ОСМ карт:" Пользуйтесь валидатором адрески http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-CHE/addr-map/3 , там для каждого дома, не попавшего в адресный поиск, показывается тип ошибки - т.е. почему он не ищется." Верно “проспект им Ю.А.Гагарина 1-я линия”

Все-таки нет, не до конца ложные. Все-таки застал Vazhnov Alexey с поличным. Пусть и на мелочи;)
Удалил здание магазина. Его уж и я и Silver87 менял… удалено, без нового взамен. Увы.

Ну было и было. Ладно уж. Просто еще раз: если кто-то что-то удалил (например объект пользователя, скопированный из какого-либо запрещённого источника), а это что-то на самом деле есть - пусть нарисует новый объект.
P.s. магазин я заново нарисовал уже.

Может быть кто в курсе куда пропали карты регионов России для Сити гид http://peirce.gis-lab.info/daily

Парни привет, 1 числа еду на украину в отпуск на авто…после 16 числа встретимся…
всем удачи в редактировании.

Пиши треки, отмечай POI :slight_smile:

И все POI фотографируй, ведь не запомнишь. :slight_smile: и удачи на дорогах.

senin_sergei, а почему ты село Рудничный (http://osm.org/go/2NajEN0S-) из plzce=village сделал place=locality? Ведь locality это типа заброшенной местности, неужели там ни кто не живет?

Соседи, я тут на днях немного поездил у вас, хотел всех перехитрить и, чтоб не тащиться за фурами на М5, проехать из Сатки через Медведевку, Златоуст, Миасс и Чебаркуль. И сильно удивился на дорогу http://www.openstreetmap.org/browse/way/45743509.
Кто-нибудь там ездил? Она действительно tertiary? Ей пользуются для проезда на легковых? Там такие ухабы, что у меня чуть колеса не отвалились, а пассажиры прокляли и меня и осмовские карты и все гармины на свете.

Пользуются, но только с целью проехать из Златоуста в Сыростан или Хребет.
Сейчас проверил у себя на 76CSx, он прокладывает маршрут из Златоуста в Миасс по Миасскому тракту, настройки: автомобиль/меньшее время/избегать грунтовки и платные. Карта от 28 мая MapTourist.

Ага. Я по ней проезжал как-то раз, несколько лет назад — видимо, она не сиьлно изменилась с тех пор: она действительно неровная, но из Сыростана в Златоуст по ней получается короче, чем через М5.

OSRM прокладывает маршрут из Златоуста в Чебаркуль по М5. Если указать какую-нибудь промежуточную точку в Миассе — получается весьма сносный результат, без использования дороги в Сыростан: http://map.project-osrm.org/1hK, хотя я бы по Миассу проехал чуть иначе: не стал бы соваться на проспект Автозаводцев, а шёл бы по параллельным улицам 8 Июля и Академика Павлова — там меньше светофоров.

Вы очень мягко и ласково выражаетесь :slight_smile:
Так может, стоит ее понизить до unclassified?

Дакота по ОСМ точно так же прокладывает, без промежуточных точек. Я так ездил раньше, но мне показалось крюк большой и по городу, в этот раз решил сократить и через Сыростан указал принудительно. И действительно, кажется, так быстрее, только подвеску жалко.

Можно и понизить.

Из Златоуста (Таганайская × Аносова) в Чебаркуль (Ленина × Крупской) через Динамо и Миасс (проспект Автозаводцев) получается 65,2 км; если ехать по улице 8 Июля — 65,6 км; через Сыростан и Миасс (8 Июля) — 63,9 км. Мне кажется, разница в полтора километра несущественна — лучше уж ехать по асфальту.

Я не спорю, в своем городе я тоже предпочитаю лишнюю пару километров, но по асфальту, однако ухабы в лесу лично для меня приятнее и быстрее, чем светофоры и пробки в незнакомом городе :slight_smile:

А этот кусок вам как понравился? :wink: Тоже ловушка на хитрецов

Ну на любителя, конечно, но лично мне понравился больше, чем фуры в гору на Уреньгу на М5 и гаишники в кустах, где видимость есть, а обгон запрещен :slight_smile: Они у вас в Златоусте шибко голодные :slight_smile: Нынче первый год, когда я их не проспонсировал :slight_smile:

Народ, а куда подевались озера Кумкуль и М Кисегач возле Касаргов. Опять бот или чьи-то шаловливые ручки?

Посмотри в инспекторе, если бот то там покажет что он удалил. А если там нет то чьи то ручки.