Только и там нет упоминания об OpenStreetMap/“участники OpenStreetMap”
Что то у меня подложка КАДАСТРа в JOSM перестала работать, может, ссылка изменилась?
А на самом Росреестре проверяли?
у меня wms:http://osm.dezhin.net/josm-wms/cadastre/?SRS={proj}&WIDTH={width}&height={height}&BBOX={bbox} работает
Ссылка не открывается\не копируется.
Так и не победил. Приходится делать нужный кусок в SAS-Planet и подкладывать JOSM-у.
Что-нибудь типа “копировать адрес ссылки” - тоже не? Странно…
Вот в другом виде:
wms:http://osm . dezhin . net/josm-wms/cadastre/?SRS={proj}&WIDTH={width}&height={height}&BBOX={bbox}
для борьбы с форумной парсилкой урлов натыкал пробелов, при копировании убрать.
Спасибо, заработало.
где-то в интернете попалось
Ну вот случилось, появилась официальная карта Узбекистана для Навител.
Ее появление вызывает некоторые сомнения.
Был человек ( Navigator_ES ) взял и сконвертировал OSM в MP. Потом долго вносил туда (в MP файл) новые данные и предоствалял народу карту Ташкента.
http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22511
Потом его карта понравилась ЗАО «Центр Навигационных Технологий» - и на его основе появилась официальная карта Узбекистана
Вопрос - должен ли быть указан OSM как прародитель данной крты? В любительской карте Ташкента от Navigator_ES такое указание было.
Marych73, если лезть вглубь юридичества, то по лицензии СС - нет, не должен. Вместо этого должен быть список всех соаффтаров, принимавших участие в создании
в посте ссылка на http://maps.vl.ru/#lat=43.112900&lon=131.889200&z=7&s=
так вот там нет ни слова про openstreetmap, хотя карта именно отсюда.
А это не openstreetmap. Это мапник видимо со своими данными.
А чего это он написал что для OSM нету “Привязка к координатам для возможности навигации” и “Прокладка маршрутов”. Что за ересь?
Под “ОСМ” в миру понимают сайт openstreetmap.org.
Тонкости насчёт разницы между данными и сервисами там мало кого интересуют
Вики любит памятники. А ещё она любит openstreetmap.
Кто-нибудь ещё участвует?
Этот проект заставляет меня чувствовать себя одиноким.
Не знаю, как в других городах, но в Калуге позиционирование памятников несколько странное, причём иногда определённо не из-за недостатка данных на карте. При этом не очень понятно, где там обратная связь, чтобы каким-то соображениями по этому поводу поделиться.
Чуть-чуть участвую. Считаю, что надо придумать тэг для кода памятника в реестре.