Краснодар и край (обсуждение)

Похожая ситуация на ул. Димитрова. Димитрова является главной по отношению к tertiary дорогам: Бургасской, Майкопской и Новой. Хочу отразить это на карте. Есть желание поднять её тоже до secondary.
Какие будут предложения?

Знаки приоритета насколько я понимаю не являются основанием для присвоения статусов дорог в ОСМ.

Поддерживаю. Практически любой светофор равнозначных дорог дублируется главной и второстепенной дорогами, чтобы ночью тоже был порядок, но дороги равнозначные. Практически любой нерегулируемый перекрёсток тоже разделён на главную и второстепенную. Возможно не потому, что кто-то значимее, а просто правило “уступи тому, кто справа” более аварийно.

Формальным основанием, конечно, не являются, но намекают на присвоение классов, потому-то:

  1. Более важные дороги в дорожной сети, как правило, являются главными на перекрестках с менее важными дорогами.
  2. Информация о том какая дорога главная, а какая второстепенная на перекрестке очень важна для построения оптимальных маршрутов. Если подъезжаем к перекрестку по главной, то перекресток можно проехать быстрее, чем подъезжая по второстепенной. Это справедливо и когда есть светофор (на главной “зеленый” горит дольше) и когда нет светофора.
    Такую информацию легко и просто можно добавить на карту с помощью разницы в классах дорог. Не всегда это возможно или разумно, но Димитрова, по моему, хороший кандидат.

Если же посмотреть на вопрос с Димитрова с другой стороны, то имеем, что все соседние tertiary улицы (Бургасская, Майкопская, Айвазовского) имеют лежачих полицейских и ограничения скорости 40 км/ч. Димитрова ни ограничений скорости, ни лежачих полицейских не имеет, т.е. является более быстрой и удобной для проезда по ней. Новая улица ограничений скорости не имеет, но она уже, чем Димитрова, и субъективно менее скоростная и менее удобная.
Т.е. опять Димитрова напрашивается на более высокий класс.
Получается, что знаки приоритета расставлены не просто случайным образом, а они именно выделяют Димитрова, как более удобную и важную улицу.

Не являясь жителем Краснодара ничего не могу сказать по поводу улицы Димитрова. Может она и заслуживает статуса secondary. Но с другой стороны - может пересекаемые ей улицы стоит понизить до residential?

Статус улиц ничего не говорит относительно важности дорог на том или ином перекрёстке а лишь о важности в дорожном графе. Простой пример. Еду сегодня по улице которая отмечена primary выезжаю на перекрёсток где одна primary пересекает другую primary а на моей стороне знак - уступите дорогу. Вопрос - стоит ли понижать класс моей дороги относительно пересекаемой ибо: 1) у меня знак “уступите дорогу”, 2) на моей дороге 4 полосы а на пересекаемой их 8, 3) качества асфальта на моей дороге хуже чем на пересекаемой дороги.

Ответ - нет, так как мы пользуемся http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3 и обе дороги удовлетворяют критериям primary так как разводят крупные транзитные потоки причём трасса по которой еду является основным маршрутом грузового транспорта в сторону Москвы.

Так и здесь - надо смотреть не на знаки приоритета а на дорожный граф в целом. Классификация дорог не предназначена для тонкого тюнинга навигатора среди десятка похожих по качеству асфальта дорог а для построения адекватных транзитных маршрутов или маршрутов до важных объектов притяжения. Короче, если открыть документ “Классификация дорог” (ссылка на него выше), достойна ли эта улица звания “центральные магистрали города” или является частью маршрута primary?

отредактируйте правку, на том перекрестке нельзя поворачивать на лево и посмотрите есть ли ещё правки этого пользователя с несоответствием

перекресток возле катюши, российская и ростовское шоссе

http://www.openstreetmap.org/user/vanmhit

Выпилил несоответствующее действительности.

Случайно заметил, что это тело удалило уеву тучу POI, откатил.

мдеее… плачевное состояние у городов Анапа и Геленджик (кроме отсутствия адресной нумерации много улиц с неправильными названиями или просто отсутствующих). неужели там нет редакторов?

не столько редакторов, сколько местных способных проверить “вживую”

проверить, найти ошибку и указать на нее это уже 90% работы

несколько раз за лето покатался по анапе) плачевно друзья) ведет через кирпичи и одностороннему движению в лоб

могу закинуть адреса нумерацию домов с улицами и координатами, на какой нить файлообменник. а там делайте с ним что хотите. дубли разгребать не охота

вчера искал анапа, ул. пушкина, 13, бфо “анапа”
нигде нет нормальной карты (в осме и улицы такой нет), на сайте бфо страшный огрызок, который только еще более запутал
нужно было пожилым людям, распечатать карту места отдыха, не судьба

… а потом опять устроим шоу ?

я смотрю что моя личность популярна) я рад) там был повод, причем конкретный, эт раз. а во вторых я всего лишь предложил данные, а вносить будете сами. так что о каком шоу вы тут трендите. другого слова не могу подобрать

Там и без навигатора легко в лоб под кирпич заехать, с разметкой и знаками полная труба…

Смысл вопроса был откуда собственно эти данные?

собственные наработки. так устроит?

to esaulenka
п.с. хочешь услышать правильный ответ. задай правильный вопрос! какой вопрос, такой ответ

бла я что тут распинаться должен)

ты не кипятись, выкладывай, там посмотрим, может и пойдет дело.

Нет, конечно. Достаточно просто закинуть файлик, и сообщество быстро подорвётся и с радостью быстро сделает всё в самом лучшем виде! Без вопросов, без сомнений, как лемминги.

Что значит собственные наработки?