Про АМЗ отвечу что я делал, я после бота востановил все что мог все дома, твоих дворов небыло видно кто-то раньше удалил, востоновлен район обл.больницы и мебельной, сегодня 19.08.12 чмз -теперь наконец-то чмз район щоссе металургов зацветет…
ездил в пос.вохрушево посмотрел улицы кто-то подвинул правильно не сходились раньше, спс. большое + добавил к ним название уже я.
В общем работы еще есть.
Сейчас прохожу по ошибкам валидатора “Поломаные адреса”, правлю уже не в своем городе, но правлю только видимые ошибки, где то есть тег cladr:name но нету name, тут все понятно, иногда попадаются отсутствие суфикса “улица” у имени улицы на доме, тоже правлю. Если нету вообще имен улиц в адресе оставляю для местных.
Но вот дошел до Южноуральска, там 577 ошибок и все в основном “имя улицы в адресе не задано”. Кто есть местный, поправте, очень много ошибок уберется.
Самое смешное, что я там ничего не увидел. Даже зашел на страницу Silver87 - у него есть ссылка на сайт 90-дневных правок http://www.itoworld.com/map/group/20 - но и там ничего. Может у меня шизофрения и я помню то, чего не было?
Замечал за собой лично тоже такие ложные воспоминания
itoworld с начала перелицензирования (где-то март) подглючивает и по-моему не все правки показывает
За этот год було замечено уже несколько новичков которые начинали с того что удаляли всё подряд… ради красивой карты естественно
Так что тут только можно принять за данность что потери некоторой части инфы неизбежны и ждать пока сделают надёжный способ видеть всё что было удалено.
Во первых там одна улица только с линией есть. “проспект Гагарина 1-я линия”, по ней и ищется, другие линии есть только в адресах домов. Думаю для того что б искало надо както имя улицы и номер линии разделять в адресах домов. Как это сделать не знаю, советую спросить в теме “Как обозначить?”
Во вторых, уточните (посмотрите на доме табличку) правильное написание улицы: “проспект Гагарина 1-я линия” (так названа улица) или “проспект **им Ю.А.**Гагарина 1-я линия” (так в адресе дома), различия выделил жирным.
Чтото в Злотоусте непонятные фигурки рисуют:
Треугольники возле детских садов, школ и пр. и название запихивают в addr:street (рисует пользователь white-evil )
Там в пятигорске хоть сама улица есть, а как обозвана мелочи. а тут есть одна улица, она взята как первая линия, а дома чем дальше от улицы тем больше номер линии, и номер пишется в адресе. т.е. дороги с таким именем нет, а адрес есть.
http://www.openstreetmap.org/?lat=55.1495&lon=59.67375&zoom=17&layers=M
1-я линия у проспекта Гагарина есть, а в право уходят дома, каждый новый дом с новой линией этого Гагарина, а улиц не видно.
Я Златоуст не знаю, возможно там и есть дорога, но она не нарисована.
т.е. или там не нарисованы улицы, имя которых есть в addr:street, либо номер линии надо переносить в addr:suburb
Я тоже думаю что карта Златоуста сконвектированна неверно, потому что таже осм карта но только сконвектированна для “7 семь дорог” ищется проспект Гагарина 1-я линия, а остальные линии ищутся как проспект им Ю.А.Гагарина 2(9)-я линия(в СГ им Ю.А.Гагарина вообще не ищется). Вот, что мне ответили на сайте разрабодчика ОСМ карт:" Пользуйтесь валидатором адрески http://peirce.gis-lab.info/qa/RU-CHE/addr-map/3 , там для каждого дома, не попавшего в адресный поиск, показывается тип ошибки - т.е. почему он не ищется." Верно “проспект им Ю.А.Гагарина 1-я линия”
Все-таки нет, не до конца ложные. Все-таки застал Vazhnov Alexey с поличным. Пусть и на мелочи;)
Удалил здание магазина. Его уж и я и Silver87 менял… удалено, без нового взамен. Увы.
Ну было и было. Ладно уж. Просто еще раз: если кто-то что-то удалил (например объект пользователя, скопированный из какого-либо запрещённого источника), а это что-то на самом деле есть - пусть нарисует новый объект.
P.s. магазин я заново нарисовал уже.