Спасибо, тут ещё и старые точки сохраняются.
Добавил себе скрипт Replace2, чтобы не поворачивал, т.к. много этих домов стоит строго параллельно друг другу.
Извиняйте, за 3 года в проекте ещё ни разу не были нужны такие операции
Спасибо, тут ещё и старые точки сохраняются.
Добавил себе скрипт Replace2, чтобы не поворачивал, т.к. много этих домов стоит строго параллельно друг другу.
Извиняйте, за 3 года в проекте ещё ни разу не были нужны такие операции
4/9: ни одной ошибки ‘unknown admin level’ и ‘non simple boundary ways’: OSM Inspector
OSM Inspector кажет, что у него Data from 2012-07-24 19:44:57 (UTC)
Считать его адекватным для проверки на 4/9 ?
Например, по Москве обе ошибки unknown исправлены ещё 1 августа, но продолжают отображаться.
Обновился позавчера! Можно проверять
esigns, например,
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/10807180
сознался на форуме, что отрисовывал гугл
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=242541#p242541
и написал про это в OSMF.
По всей видимости, OSMF вместо отката его правок, просто записали его в килл-лист бота
Как обстоят дела с выгрузками различными? Меня почему-то часто спрашивают, а я и не знаю что ответить. Навител и различные гармины уже регулярно выгружаются? Есть ли замороженные перед апокалипсисом сборки?
У гислаба есть архив выгрузок в osm за почти каждый день, вот например, всей России
http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/RU/
Сейчас последняя “перед апокалипсисом” - от 9 июля
Замечены корректировки с формулировкой “DWG reversion of content that cannot be used under ODbL”
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12815507
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12827789
Похоже, подчистка после бота.
Насколько я вижу, только сдвиги точек и восстановления “сирот” :))
Причем аж оба раза одно и то же подчистили для надежности.
pnorman ответил в личку, зачем это было
Вот возмездие за “спасение от перелицензирование” и близится
pnorman_imports “Help the redaction bot with some relations it was having trouble deleting”
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12887527?relation_page=2
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12886606?relation_page=4
Снова ломает маршруты и границы. Видимо, теперь потрёт их с тех участков, на которых они остались после redaction bot.
Забыл апнуть тему по уважительной причине: СКФО и ЮФО готовы Осталось 17 не зелёных кусков в границах.
Подскажите новичку в кладро/октме - что делать с Зеленоградом внутри Москвы?
http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1320358
(Кутузово и Новомалино уже исправил, ждём-с обновления)
На отношении “Зеленоград” стоит тэг “comment = Для адресов”.
А может кто нибудь написать скрипт. Нужно что бы он всем place проставил атрибуты addr:region addr:district addr:country в зависимости от нахождения внутри полигона.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/12907179
Подскажите, что это за фигня?
Пользователь:
pnorman redaction revert
Теги:
bot = yes
comment = Post-bot manual changeset-based redaction
created_by = Redaction bot
redacted_changesets = 10524816
это откат ченджсетов, которые в июле высылали в DWG с просьбой откатить. Конкретно этот ченджсет касается обрисовки по гуглю.
Наглядный ход восстановления в Москве и МО.