нужно ставить hgv=destination
уже разбирали эту ситуацию на форуме - грузовик может проехать под знак, если пункт назначения находится в зоне действия этого знака
Где-где можно различить??? На карте? Опять началось рисование под рендер?
На самом деле если граница двух кусков леса проходит по общим точкам (не очень-очень близко, а по общим вершинам), то это полностью легитимно и любой нормальный рендер их нарисует вместе. Реки, например (waterway=riverbank), именно так и рисуется. А если рендер не нарисует - это его проблемы.
По мне так редактировать мелкие смежные полигончики легче, чем мегаполигоны.
да суть не в боте а в том-что поговорили и забыли (но про запрет да верное замечание)
к примеру вот такое на полигоне нп
addr:country = RU
addr:region = Свердловская область
admin_level = 10
border_type = city
boundary = administrative
name =
place = village
admin_level = 10 и boundary = administrative
я в свое время массово ставил, чтобы был рендеринг границы нп в мапнике. теперь периодически выпиливаю, когда вижу
border_type = city - устаревший тег. его можно сносить без сожаления
Я исправил несколько огрехов адресации, на которые указывал валидатор. Это, как правило, строка в addr:street в свойствах точки POI, которая не соответствовала на одному названию улицы. А может быть, следовало бы вообще из этих точек убрать информацию об адресе, ведь точки находятся внутри полигонов зданий, а у зданий адресация проставлена правильно.