А есть такой же, только что бы обновлялся по России хотя бы раз в неделю-две? Нет? Будем искать…
Скажите, а есть русскоязычный сервис, что бы мог показать трек поверх подложки из ОСМ? Хотя бы уже загруженный на сервер?
А то прокатились, есть трек, а ссылку давать приходится на файл. И большинство потом спрашивает, как его посмотреть. И в результате, идут на планету Гугля…
(было бы совсем здорово, если бы он показывал статистику по треку (время в движении/покое, расстояние, скорости, высоты) и по отдельным сегментам)
PS И добавьте в список хотелок для osm.org.ru
Есть gpslib.ru.
Есть gpsies.com (этот мультиязычный, на русский переведён, но неидеально).
Способ показать на карте трек, загруженный куда-то на произвольный хостинг, я знаю только один - гугл.
http://latlon.org/show_gpx.php?gpx_url=http%3A%2F%2Flatlon.org%2F~jek%2Fblue_lakes_day1_plan.gpx
http://latlon.org/show_gpx.php?gpx_url=http://www.openstreetmap.org/trace/1109772/data
(надеюсь, Котяра не против публикации этих ссылок)
Также, http://ojw.dev.openstreetmap.org/gpx/list.php (только по номерам из базы osm.org)
Со статистикой, прогрессом, всеми пирогами - endomondo.com. Чтобы просто поделиться хорошим маршрутом - gpsies.com
Вот это то что надо!!! Жаль статистики текстом нет.
PS Котяра, прости, но пока на osm.org.ru не появится подобного сервиса, буду палить твою ссылку.
Люди! Человеки! Всем огромное спасибо, но больше не надо давать ссылки на ресурсы, которые требуют регистрацию и заливку трека в их сервис…
Для просмотра трека, уже залитого в интернет, это “слишком много кушать”!!!
Уже залитого в интернет и доступного по прямому гет?
Надо ГаМа пнуть чтоб с меня такую вот штуку забрал
http://psha.org.ru/map/?gpx=http://www.openstreetmap.org/trace/1109772/data
У меня скоро будет мульти карта) Это смесь мониторинга, залитых в систему треков, меток, фигур и внешних треков тоже)
Сделаем, как грит PHsA и как я выше описал)
нет, сервачина с дампом есть, но если Россия переваривается сутки, то боюсь представить что будет с целым миром, даже если брать только города. Да и схема адресации в других странах может сильно отличатся, проверять нужно.
Думаю давно пора на http://www.openstreetmap.org.ru/cakes добавить кнопку “Семь дорог” со ссылкой на http://navitel.osm.rambler.ru/ или http://www.megamaps.org/.
Я вот даже кнопку состряпал:
Поддерживаю!
я б даже сказал, что там надо как-то уйти от кнопок: там уже достаточно много вариантов, да и к тому же для гармина есть как минимум три выгрузки
Может привести в порядок http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 и дать просто ссылку туда!?
А почему на “нашей” карте тоже не показываются координаты курсора? Это всемирный заговор или есть тому какое-то логичное объяснение?