в предпоследней строке из старого дампа удаляются все точки и добавляются только сегодняшние непривязанные точки, потом проверяется какие из них были привязаны к чему-либо
на теги никакой завязки нет так как отвязанные остановки на линиях дорог или отвязанные лежачие полицейские тоже желательно видеть
в Украине 1458 точек нашлось, 1422 из них без тегов
в Эстонии нашлось 890, в том числе одна точка(701850352) с тегами раньше была в линии 167296811(отвязал ее не reduction bot a Vitalts), остальные - без тегов
Спасибо, тут ещё и старые точки сохраняются.
Добавил себе скрипт Replace2, чтобы не поворачивал, т.к. много этих домов стоит строго параллельно друг другу.
Извиняйте, за 3 года в проекте ещё ни разу не были нужны такие операции
4/9: ни одной ошибки ‘unknown admin level’ и ‘non simple boundary ways’: OSM Inspector
OSM Inspector кажет, что у него Data from 2012-07-24 19:44:57 (UTC)
Считать его адекватным для проверки на 4/9 ?
Например, по Москве обе ошибки unknown исправлены ещё 1 августа, но продолжают отображаться.
Как обстоят дела с выгрузками различными? Меня почему-то часто спрашивают, а я и не знаю что ответить. Навител и различные гармины уже регулярно выгружаются? Есть ли замороженные перед апокалипсисом сборки?
У гислаба есть архив выгрузок в osm за почти каждый день, вот например, всей России http://data.gis-lab.info/osm_dump/dump/RU/
Сейчас последняя “перед апокалипсисом” - от 9 июля
Подскажите новичку в кладро/октме - что делать с Зеленоградом внутри Москвы? http://yav.gis-lab.info/boundaries/r1320358
(Кутузово и Новомалино уже исправил, ждём-с обновления)
На отношении “Зеленоград” стоит тэг “comment = Для адресов”.
А может кто нибудь написать скрипт. Нужно что бы он всем place проставил атрибуты addr:region addr:district addr:country в зависимости от нахождения внутри полигона.