Челябинск и область (обсуждение)

Вот вам-то на злого бота жаловаться как-то странно - в Челябинске и окрестностях почти ничего не пострадало (а пара десятков удалённых домиков уже восстановлены).

sergo666, по картам Навитела лучше обратиться в соответствующую тему.
Запустить обратно конвертацию в ситигид надо попросить здесь. Она, действительно, была отключена после перелицензирования, но т.к. у вас ничего важного из-за этого не пострадало, качество карты не ухудшилось.

Так и не жалуемся :sunglasses: Потихоньку восстанавливаем… а область можно и обновить. попросим :slight_smile: уже много чего добавлено…

http://www.ura.ru/content/chel/15-08-2012/news/1052146371.html

Челябинск почти весь востановлен…

А точно Коркодин у Верхнего Уфалея place=locality “Заброшенная деревня, урочище; необитаемая местность с названием.” (из Wiki) ? http://www.openstreetmap.org/browse/way/94431321/history
Там никто не живет? вроде улиц полно : http://российскиеиндексы.рф/74/000/002/005/
или мы под локалити что-то другое подразумеваем?

Эх… рано радуемся…

Вот что мне ответили: Карта Челябинской области обновится автоматически, когда она достигнет статуса B. До этого надо действительно сделать совсем немного - починить тупики: http://peirce.gis-lab.ru/qa/RU-CHE/dnodes-map Допускается не более 10 таких ошибок.
Остальные показатели уже в пределах B. Так что кто умеет устранять ошибки, устраните их пожалуйста

Тупики в районе Магнитогорска я починил, но их много на самом деле тупиков, т.е. не ошибочных, да и в Челябинске я посмотрел, либо тупик так и должен быть, либо я не знаю местность. Надо местным посмотреть. А в Магнитке были именно потеряны кусочки дорог, так что ошибки должны уйти. правил вчера

Посмотрел. По Челябинску тупики настоящие, реально существующие: дороги упираются в аэропорт, в заводы, в строящиеся продолжения этих же дорог — на всё это валидатор и ругается.

На 32 годовщины Октября поправил. Там реально Т-образный перекресток, а тупик - это въезд в гаражи.
А вот с тупиком по Барбюса у обл. ГИБДД надо что-то сделать. Может быть, поднять статус ул. Харлова до перекрестка с Барбюса?

Значит статусы на отрезках от последнего перекрестка до конца должен быть ниже. Потому что не должна дорога уровня праймари идти в никуда (к заводу и т.п.) это максимум тертиари, а то и анклассифайед.

Ну насчёт тупика до аэропорта то это баг самго валидатора. Остальное сколько посмотрел вроде уже всё исправлено… осталось подождать обновления валидатора.

В связи с приближающимся праздником ВВС предлагаю почистить Шагол. В частности, кольцо не совпадает с треками и бингом. Кто там бывал - исправить по трекам или оставить как есть?

Судя по понорамам с Яндекса кольцо расширили и кстати по широкому кольцу пара треков есть.

??? :roll_eyes: я вроде месяц назад там много покатался “натрекил” и расширил :slight_smile: или не про это кольцо разговор? http://www.openstreetmap.org/?lat=55.24049&lon=61.31851&zoom=18&layers=M

Карта чел. обл наконец то приобрела статус “В”, но ошибки то остались “Доля несопоставленых адресов: 14.45%” с сайта" http://peirce.gis-lab.ru/qa/RU-CHE . Например в г. Златоусте В программе Сити гид 7 ищется только пр. Гагарина 1 линия, а их там 9, что интересно в Навителе с осм картами ищутся все 9 линий- это что получается, что сконвектированы в формат Сити гид неправильно, или всё же ошибки в карте?

и ищё кто может исправит вот это: “Улица не является рутинговой в Сити Гид 7 В чем проблема: улица с таким названием есть в OSM, но не является рутиговой в СитиГиде. На данный момент это highway=service и highway=pedestrian.
Как починить: следует проверить, насколько обосновано улице присвоен статус service. Обычно наличие собственного названия и домов с адресами по этой улице есть некий аргумент в поддержку того, что это именно улица (highway=residential), а не дворовый проезд (highway=service). Пешеходные улицы (highway=pedestrian) трогать не рекомендуется.”

Ну Вы и можете! Присвоить в потлаче этой улице статус highway=residential совсем несложно, нужно только чуточку по разбираться в интерфейсе.

вроде про то. вопрос закрыт:)

Сегодня заглянул на АМЗ, район ул.Кузнецова, дворы дома №6. И что я вижу? НИКАКИХ дворовых проездов! Хотя я точно помню, что рисовал! Бот тут явно ни при чем. :rage:
Единственный известный мне способ найти кто-чего удалил - это в браузуре на osm.org открыть ссылку История.
Смотрел-смотрел. Единственное похожее нашел - правки Vazhnov Alexey в пакетах 12703577, 12703181. Но насколько понял это все же не он.
Давайте договоримся, что если что-то удаляем - то перерисовываем это заново. А то поудалять и я много чего могу, а рисовать потом кто будет? ДядяВася? :rage: