Правильный - по автомагистральной Там светофоров и машин гораздо меньше
Обратно тоже новый въезд игнорирует Склоняюсь к тому, чтобы оставить как есть. Там действительно светофоры весь профит убивают.
эти с osrm написали, что у них файл planet.osm был битый, поэтому роутинг глючит местами. Переделывать под них не надо, само исправится в следующем экспорте.
Я решил переделку замаскировать под причёсывание дворовых проездов Интересно было посмотреть на результат.
Интересно, ОСРМ учитывает максспид:практикал? На Суворовском — Павловской особо не разгонишься.
Можно ещё максспид поставить на въезде в город, но я не помню где там знак стоит. А то вот не проставлено ограничение, и всякие там на джипах в крыши домов врезаются…
здесь гоночная трасса? (березовский)
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.91133&lon=60.78085&zoom=16&layers=M
Судя по http://www.openstreetmap.org/browse/way/93571965/history этому — да.
Надо полигон {leisure=track; sport=motor} на неё натянуть, а вот дорожки хз как обозначать. Но на raceway они явно не тянут.
Raceway - вовсе не обязательно трасса для шоссейно-кольцевых гонок. Кроссовое месиво грязи - тоже raceway.
Может оно и так, но по ширине отображается как ПЧ для Ф1. Думаю, если бы мотокроссы так мапили, то отображение бы тоже подправили.
PS. Поиск картинок по ключевому слову raceway в гугле показывает именно всякие Ф1 и Наскары.
Месиво в грязи, наверное, стоит track-ом обозначить.
мне нравится, как отмаплено в Арамиле http://www.openstreetmap.org/?lat=56.71212&lon=60.83604&zoom=17&layers=M
думаю, в березовском стоит сделать по аналогии
Движение грузового транспорта (heavy goods vehicle) запрещено.
hgv=* — грузовой автомобиль массой свыше 3,5 т
ок, спс
еще http://www.openstreetmap.org/browse/node/733995761
смущает, он походу во двор не дает проехать, а не по всей ул.
все увидел ремонт
http://www.openstreetmap.org/browse/way/90555922
ливинг_стрит добавлять?
На дворовые проезды очень даже можно.
Подскажите, как лучше рисовать большие массивы леса? При сохранении пишет про максимум 2000 точек в линии. Если делю на слепленные вплотную куски, то на карте всё-равно можно различить швы.
Я делю по просекам и дорогам, до 2000 ни разу не добрался
Как вариант — мультиполигон, но там свои минусы.
Я тоже пытаюсь делить, но тут кусок без просек, дорог, лэпок, а я еще даже половину не обрисовал.
Я бы громадные куски рисовал очень условно. незачем крону каждого дерева обрисовывать. Потом кто-нибудь будет уточнять по хайрезу, там можно будет и просеки найти, и полянки оформить, при этом на более мелкие куски порезав грубый многоугольник.