Ну кому как. Пока восстанавливаются границы для поиска на .ru пользуюсь .org. Также .org “хорош” при поиске POI точек…
Пост напоминания об osm.reformal.ru.
Кстати, линейка не сочетается со включённым слоем openstreetbugs - при нажатии на пиктограмму линейка активируется, но клики на карту лишь вызывают новые окошки добавления бага на карту.
Желательно сделать автоотключение слоя OSB при клике на линейку. Или, наоборот, отключать возможность активации линейки при включённом строе OSB. Первый вариант мне кажется предпочтительнее ввиду удобства для конечного пользователя.
На OpenStreetMap.ru при закрытии одного бага, остальные становятся неактивными (нельзя открыть описание по клику). Приходится перезагружать страницу. Проверял в ФФ и Опере.
Пост напоминания об osm reformal ru.
Не юзабельно. Не нужно. Есть форум, есть вики, на вики есть “обсуждения”. Не надо плодить лишние сущности.
сегодня наткнулся на непонятное обозначение на карте и ненашел что оно значит. сделайте панельку открываемую по клику плиз! раз уж карта то должно быть
ЗЫ: позже нашел на .орг
ЗЗЫ: для экономии места можно расшифровывать только те обозначения, которые в данный момент отображены на карте
Почему-то не находит города Алушта, хотя на карте он есть.
Почему-то не находит города Алушта, хотя на карте он есть.
На карте ЧЕГО? Крыма? Так поиск-то по России!
Так поиск-то по России!
Давно пора сделать по всему миру! Хотя бы по точкам НП. Улицы и дома как-нибудь глазами можно поискать…
Хочу искать Париж и быстро к нему перемещаться. И оказываться не в Челябинской области при этом
Я так понимаю чтобы сделать поиск глобальным Евгению не хватает сервачины с pg дампом планеты.
A сделайте ссылку в меню на этот сайт.
А есть такой же, только что бы обновлялся по России хотя бы раз в неделю-две? Нет? Будем искать…
Скажите, а есть русскоязычный сервис, что бы мог показать трек поверх подложки из ОСМ? Хотя бы уже загруженный на сервер?
А то прокатились, есть трек, а ссылку давать приходится на файл. И большинство потом спрашивает, как его посмотреть. И в результате, идут на планету Гугля…
(было бы совсем здорово, если бы он показывал статистику по треку (время в движении/покое, расстояние, скорости, высоты) и по отдельным сегментам)
PS И добавьте в список хотелок для osm.org.ru
Скажите, а есть русскоязычный сервис, что бы мог показать трек поверх подложки из ОСМ? Хотя бы уже загруженный на сервер?
Есть gpslib.ru.
Есть gpsies.com (этот мультиязычный, на русский переведён, но неидеально).
Способ показать на карте трек, загруженный куда-то на произвольный хостинг, я знаю только один - гугл.
http://latlon.org/show_gpx.php?gpx_url=http%3A%2F%2Flatlon.org%2F~jek%2Fblue_lakes_day1_plan.gpx
http://latlon.org/show_gpx.php?gpx_url=http://www.openstreetmap.org/trace/1109772/data
(надеюсь, Котяра не против публикации этих ссылок)
Также, http://ojw.dev.openstreetmap.org/gpx/list.php (только по номерам из базы osm.org)
Скажите, а есть русскоязычный сервис, что бы мог показать трек поверх подложки из ОСМ? Хотя бы уже загруженный на сервер?
А то прокатились, есть трек, а ссылку давать приходится на файл. И большинство потом спрашивает, как его посмотреть. И в результате, идут на планету Гугля…
(было бы совсем здорово, если бы он показывал статистику по треку (время в движении/покое, расстояние, скорости, высоты) и по отдельным сегментам)PS И добавьте в список хотелок для osm.org.ru
Со статистикой, прогрессом, всеми пирогами - endomondo.com. Чтобы просто поделиться хорошим маршрутом - gpsies.com
http://latlon.org/show_gpx.php?gpx_url=http%3A%2F%2Flatlon.org%2F~jek%2Fblue_lakes_day1_plan.gpx
Вот это то что надо!!! Жаль статистики текстом нет.
PS Котяра, прости, но пока на osm.org.ru не появится подобного сервиса, буду палить твою ссылку.
Скажите, а есть русскоязычный сервис, что бы мог показать трек поверх подложки из ОСМ?
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=265356#p265356
Хоть в реалтайме.
Люди! Человеки! Всем огромное спасибо, но больше не надо давать ссылки на ресурсы, которые требуют регистрацию и заливку трека в их сервис…
Для просмотра трека, уже залитого в интернет, это “слишком много кушать”!!!
Уже залитого в интернет и доступного по прямому гет?
Надо ГаМа пнуть чтоб с меня такую вот штуку забрал
http://psha.org.ru/map/?gpx=http://www.openstreetmap.org/trace/1109772/data