Да, проблемы есть в ХМАО…
Сургуту и окресностям бот-лангольер практически не навредил (несколько дорог, которые до перелицензировния я не успел перерисовать - я уже сделал заново), а вот, например, Нефтеюганск потрепало достаточно сильно… Он и раньше-то был далеко не идеально отрисован, а тут совсем его разбомбило - часть улиц и дорог в окресности пропали совсем, часть осталась без тегов, часть осталась ввиде несвязных отрезков… Что увидел - я уже поправил (хотя, может и не совсем корректно где-то - в нём не был ни разу, поправлял ориентируясь только на Bing.
Так что, просьба - если кто Нефтеюганск знает - проверьте улицы - было очень много ошибок, может что-то не исправлено до сих пор, может “исправлено” не совсем правильно.
Восстановил удаленные участки дороги Сургут-Лянтор. Необходимо проверить расстановку ограничений скорости. Сейчас стоит наследованное от соседних участков.
toorboalex
Я Юганском займусь, но только после отпуска. Пока есть чуток времени правлю район Вартовска - Излучинска. Здесь та же беда. Куча обрывков дорог и зачастую без тегов, масса точек от почивших в бозе полигонов и т.п. Восстановил ж/д и разрывы в дорожной сети, которые попались под руку. Нам бы сейчас роутинг восстановить и изоляты поприбивать, а то смысла юзать такую карту нет никакого.
Проверял корректность границ и т.п. по валидатору границ и обнаружил, что у города Ханты-Мансийск присутствует 2 полигона place=city - на основной части города и на территории АБЗ. Как-то это некорректно, мне думается…
Пока сделал на территорию АБЗ place=suburb и объединил два этих полигона в один мультиполигон с place=city, name=Ханты-Мансийск.
Если кто знает, как правильно - поправьте, pls. Если что - пакет правок 12658911
Люди, есть кто знающий Излучинск? Там бот “потоптался” неплохо, улицы, здания частично потеряны. Дело осложняется тем, что на снимке почти всё закрыто облаком и треков практически нет… Может у кого по оставшимся точкам удастся восстановить, хотя бы основные проезды?
Заодно бы и Нижневартовск кто из местных бы глянул - основные косяки я поправил, но возможно свежим глазом еще что-то найдется непоправленное.
По Излучинску у меня мысля имеется посмотреть карту скомпилированную 21.07. Это как раз перед пакостями бота было. Там точки от зданий некоторые остались.
Не вопрос… Сам Излучинск смотри по Base layer:Geofabrik Там еще обновления не было, поэтому видно, что бот порезал.
Адреску бы вытащить, да основные здания накидать, а потом уже и подвигать можно.
Кстати, обратил внимание, что я начал “пилить” Нефтеюганск? Адреску по микрорайонам правлю в первую очередь.
Что-то типа того. Уже исправляю. Весь Самотлор покрасили в тертиари…
Придется на особый контроль этот район поставить. Пока не могу вычислить чья это работа, т.к. офф-сайт http://www.openstreetmap.org/ грузится с ошибкой уже второй день.
Накосячил в районе Самотлора новичок (зарегистрировался 30 мая 2012) andgeol. Правит в JOSM-е и очень много…
Дык мнение то согласно распоряжения органов власти.
Раз проезд официально разрешен, то и теги меняй смело. Там только тег прим. (note) hgv=construction (вроде правильно написал) обязательно повесь, чтобы маршрут навики прокладывали. Да, еще время пропуска автотранспорта укажи opening_hours=Mo-Su 03:00-06:00. Ну и остальные тегм не забудь.
Сургутяне, обратите плз внимание на новобранца - kazaam310185, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченное время.
Чел активно в потлаче занялся правками… В Локосово уже черт ногу сломит, в Сургуте и по пойме Оби начялись эксперименты.
Послание, с просьбой временно прекратить правки, камраду отправил.