как обозначать населенные пункты

В wiki опять не нашел однозначных ответов, так что еще несколько вопросов:

  1. Нужно ли дублировать объектом типа node, если есть объект area (такое дублирование выглядит некрасиво т. к. набор теэгов нужно копировать из одного в другой руками и потом руками синхронизировать при изменении, да и сами объекты node и area не связаны и логически это два разных населенных пункта с одинаковым названием)?

  2. Нужно ли создавать relation:boundary если граница нарисована “на глаз” и может не совпадать с границей населенного пункта по кадастру.

  3. Нарисовал деревню (расположена тут), но название в JOSM не отображается. Видимо что то указано неправильно?

Node как раз и нужен для того, чтобы название отображалось на мелких масштабах.

Еще вопросик - как отличить деревню от поселка? Стоит ли писать префикс перед названием или указывать это в отдельном теге, или вообще в OSM это не стоит указывать. Судя по английской wiki hamle и village нужно различать по населению, а поселок и деревня могут иметь примерно одинаковое население.

Большинство существующих населенных пунктов, насколько вижу представлено двумя объектами: node и areae. Поскольку они не связаны набор тегов у них обычно разный. Тут даже название по разному было написано (для area правильно, а для node было неправильно): http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/1535053

Сам тэг area для полигона посёлка не нужен, имхо. Достаточно тэга place=hamlet или place=village на полигон.

Только не перед названием! Где-то уже обсуждали.

Под area я имел ввиду не тэг, а собственно полигон: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Elements#Area__.28closed_way_.29