Конвертация OSM в Navitel

тогда лучше откатиться на навител 3.5

Т.к. мне никто не отвечает на

возьму за основу ответы

Вставил указание на поддерживаемые версии в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.
Не помню кто админит http://navitel.osm.rambler.ru/!? Вставьте, пожалуйста, и туда.

на 3,5 не вариант. навигатор с ним неи робит

Я автор сайта. Чтобы карты обновлялись, в них периодически надо исправлять ошибки, которые высвечиваются там же на сайте. Исправил, сконвертировал, забирайте.

Думаю, лучше в первом сообщении этой ветки. На сайте ссылка на эту ветку есть.

да ну… так не бывает

БОЛЬШОЕ Вам спасибо!!! :smiley:

Только что то там ошибок не видно.

Мне кажется все-таки лучше на сайте, в “сквозной” “шапке” или внизу. В первом сообщении этой ветки мало кто заметит. Будет меньше вопросов и прецедентов формирования отрицательного мнения после скачивания карты OSM в новый Навител.

На сайте предлагаю вставить подчеркнутое:

Хорошо, добавлю. Только все же нужно определиться, в какой версии работает лучше всего

Нужна пара добровольцев для тестов. Тестировать придется производить видимо на пиратском софте.
Либо кадый может написать свой опыт работы с разными версиям. У меня опыт использования очень мал:
3.2.6 - работало все хорошо, косяков не замечал
3.5 - работало все хорошо, косяков не замечал
5.0.0.1620 - маршрут кладет значительно дольше, максимум на километров 500; предупреждения из базы спидкама часто выдаются довольно поздно…

Можно Татарстан обновить? Последствия бота восстановлены.

Добавил в первый пост.
Строго говоря, внутренний формат карт изменился уже к версии 3.5. Точно уже не помню, но вроде бы это привело к некоторым нюансам в поиске ближайших.
Т.е. последняя версия, работающая с OSM абсолютно корректно - это 3.2.6.
В версии 5.5 файлы, насколько я знаю, файлы nm2 уже даже не индексируются.

Fortress, сейчас как раз тестирую стык локального проекта с осм… в 3.5 (3.2.6) работает, в 5-е не могу заставить… карты стыкуются, роутинг нет.

з.ы. контейнеры разных регионов (нм3) соответственно тоже подружить не могу. рушиться идея создания общего атласа для 5-ки, построенного на основе ФО. Буду “играться” дальше, но пока перспективы не вижу.

Дим, у меня на андройде стоит триальная 5.5.1.0, загружена одна единственная карта - nm2 ОСМ-Свердовская область
все индексируется, но нет адресного поиска

О чем я и говорил. Тоже прошел через это.

на навигаторе автомобильном (вин цэ-е) навител 3.5 - доволен как слон. единственное но, при достаточно большом атласе заметно тормозит с прокладкой маршрута и с запуском, + подтормаживает при работе. большой атлас это - Мурманск, Карелия, Лен. обл., В.Новгород, Тверская, Псковская, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия. по 2-4 региона работает замечательно :slight_smile: нареканий нет. в дорогах выручает.
на андроиде версия 5.0.3.70 - с большим атласом работать невозможно, безумно тормозит, но маршруты прокладывает. для себя использовал его только локально, в том регионе, в котором находился. работает. п.с. та же Финляндия, разбитая на несколько карт, работала хорошо, роутинг работал. известных “голосовых истерик” нет. можно ездить со звуком :slight_smile: , адресный поиск есть.

структура атласов, на обоих устройствах, была примерно такая - (OSM-[Мурманск, Карелия, Лен. обл., В.Новгород, Тверская, Псковская, Латвия, Литва, Эстония, Финляндия]) проиндексировано было все. как вместе (каталог OSM), так и по отдельности (каждый регион отдельно). позволяло быстро переключаться между регионами или запускать “большую карту” для прокладки длинного маршрута.

Miheich
Рекомендую:

  1. добавить “обзорку” в каталоги атласов (а где финка и др. забугорье, добавить “мир”).
  2. использовать 3.2.6.хххх версии ибо версии …ххх имеют проблемы (“падучи” больно) И ТОЛЬКО если нет возможности (не принимает тело) – ставить 3.5.
    С версии 3.5 с НН начались проблемы (с роутингом и т.д.)

ВЕРНАЯ информация, с версии 3.5 у НН начались “проблемы” при работе с ОСМ

НЕ верная информация, при индексации папки НЕ НАДО пытаться открывать папку, нужно просто :wink: нажать на глобус напротив папки.

А про поиск и ведение по маршруту я уже писал

тогда совет один, “мультменю” и 3.2.6 (3.5) дополнительно и/или 7дорог (если качество экрана и “сыроватость” программы устроит) СитиГид в расчётне НЕ берём – ибо только про “основные” дороги “знает”/“ведёт” (в “зачёте” только Питер, ибо разрабы от туда).

Теперь у меня сфоримровала следующая “картина” приоритета использования версий:

  1. версия 3.2.6.хххх - лучшая совместимость
  2. версия 3.5
  3. версия 5.0.3 и нише
  4. версия 5.1 и выше - работают без адресного поиска
    Так? Поправляйте. Давайте найдем все-таки истину…

Что значит лучшая совместимость?
У меня версия установлена 5.0.3.70, ничего не тормозит, не вылетает. Давайте уж тогда сравнивая версии конкретно писать, что в какой-версии не будет работать / не корректно работает. Например " с версии 3.5 с НН начались проблемы (с роутингом и т.д.)" какие? За 5 лет я прошел все версии начиная с 3.1.2 и на данный момент я не вижу причин откатываться с 5.0.3 на 3.2.6. Может я что-то упустил?