Конвертация OSM в Navitel

Я бы дал ссылочку на Навител 3.5.0, но что-то мне кажется, что давать ссылку на http://4pna.com/forumdisplay.php?f=141 будет не совсем уместно на этом форуме.

Но ведь ты уже её дал.

Всем привет. может не в тему но. как обьеденить карты osm скачанные с рамблера. у них формат nm2 и навител 5,0 просто не хочет кушать их. разбивать по папкам не вариант так как карты нужны все сразу.

да ну …, ни заЧто не поверю, что “каждую неделю” “катаетесь из Владика с заездом в Магадан и на Алтай через Башкирию с Череповцом в Мурманск, а от туда через Питер с Псковом и Ярославлем с посещением Москвы, Орла и Воронежа с Тулой и Тамбовом через Саратов с Астраханью в Ростов и Сочи”
У меня например специально 3.2.6 стоит И ТО там папки с отдельными областями (в зависимости от маршрута) находятся - быстрее работает. А на 5.5.1 те же карты (только в другой, “своей” папке) разложены по папкам (правда по 6 регионов, но этого хватает, ибо навик с 64м памяти “падает” при большем числе, в момент индексации - памяти мало). И пользоваться им можно НО если 1. “плюнуть” на отсутствие поиска (маршрут по ранее забитым точкам, “почти” нормально ложит) и 2. ВЫРУБИТЬ звук при езде по нему (ибо уже после 10 минут захочется выкинуть навик, причем не опуская стекла).

Доброго всем дня! Может ли мне кто подсказать, когда будет обнавлена карта Крыма на этом сайте http://navitel.osm.rambler.ru/ (OSM для навител). Или может кто подскажет хотя бы как связаться с автором этого сайта? Проблема собственно в чём, уже давненько сделал не малое кол-во правок на OSM (готовился к отдыху в Крыму), но до сих пор обновления конвертации нет… а ехать уже скоро… Хэлп ми :)))

представьте езжу. но не я а мой отец. он дальнобой.

тогда лучше откатиться на навител 3.5

Т.к. мне никто не отвечает на

возьму за основу ответы

Вставил указание на поддерживаемые версии в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Navitel и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.
Не помню кто админит http://navitel.osm.rambler.ru/!? Вставьте, пожалуйста, и туда.

на 3,5 не вариант. навигатор с ним неи робит

Я автор сайта. Чтобы карты обновлялись, в них периодически надо исправлять ошибки, которые высвечиваются там же на сайте. Исправил, сконвертировал, забирайте.

Думаю, лучше в первом сообщении этой ветки. На сайте ссылка на эту ветку есть.

да ну… так не бывает

БОЛЬШОЕ Вам спасибо!!! :smiley:

Только что то там ошибок не видно.

Мне кажется все-таки лучше на сайте, в “сквозной” “шапке” или внизу. В первом сообщении этой ветки мало кто заметит. Будет меньше вопросов и прецедентов формирования отрицательного мнения после скачивания карты OSM в новый Навител.

На сайте предлагаю вставить подчеркнутое:

Хорошо, добавлю. Только все же нужно определиться, в какой версии работает лучше всего

Нужна пара добровольцев для тестов. Тестировать придется производить видимо на пиратском софте.
Либо кадый может написать свой опыт работы с разными версиям. У меня опыт использования очень мал:
3.2.6 - работало все хорошо, косяков не замечал
3.5 - работало все хорошо, косяков не замечал
5.0.0.1620 - маршрут кладет значительно дольше, максимум на километров 500; предупреждения из базы спидкама часто выдаются довольно поздно…

Можно Татарстан обновить? Последствия бота восстановлены.

Добавил в первый пост.
Строго говоря, внутренний формат карт изменился уже к версии 3.5. Точно уже не помню, но вроде бы это привело к некоторым нюансам в поиске ближайших.
Т.е. последняя версия, работающая с OSM абсолютно корректно - это 3.2.6.
В версии 5.5 файлы, насколько я знаю, файлы nm2 уже даже не индексируются.

Fortress, сейчас как раз тестирую стык локального проекта с осм… в 3.5 (3.2.6) работает, в 5-е не могу заставить… карты стыкуются, роутинг нет.

з.ы. контейнеры разных регионов (нм3) соответственно тоже подружить не могу. рушиться идея создания общего атласа для 5-ки, построенного на основе ФО. Буду “играться” дальше, но пока перспективы не вижу.